В рамках Праздника города жители Ливан примут участие в благоустройстве города

фото: livani.lv
фото: livani.lv

С целью обеспечить мероприятие "День леса 2014" во всех регионах Латвии, способствовать здоровому образу жизни, просветить жителей в сфере леса, а также сделать Латвию более интересной в многообразии Европы, Ливанская краевая дума приняла участие в проекте Союза Латвийских самоуправлений «Интересное в самоуправлении в многообразной Латвии и Европе». Об этом сообщает муниципальный портал Ливанского края.

Девиз проекта: «Вместе для будущего леса!»

Латвийские самоуправления в "Дни леса 2014" продолжат уже начатую традицию – преображать Латвию посредством посадкой деревьев, совершенствуя места отдыха, а также создавать малые архитектурные формы, способствующие активному образу жизни, при этом творчески и продумано используя дерево как строительный материал.

Проект будет реализован во всех самоуправлениях с 26 мая по 15 сентября.

В Ливанском крае в рамках данного проекта предусмотрена посадка лип на главной улице Ливан.

В реализации проекта будут задействованы жители города, которые смогут сообща посадить деревья, чтобы сделать город более зеленым, а окружающую среду более привлекательной. Участники получат удовлетворение от проделанной работы, в рамках мероприятия пройдут и некоторые образовательные мероприятия, например, у детей будет возможность познакомиться с Цукмэном.

Мероприятие предусмотрено 18 июля в 16:00 в рамках Праздника города.


Написать комментарий