Даугавпилс поучаствует в программе интеграции иммигрантов 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На днях появилась информация о том, что Латвии по программе еврофонда выделено почти 2,5 миллиона евро на интеграцию подданных третьих стран, а в Консультационный совет по интеграции граждан третьих стран, созданный ещё в марте, вошли также представители самоуправления Даугавпилса.

Какие действия могут последовать, и означает ли это, что Даугавпилс готовится к наплыву иммигрантов, журналисты выясняли на пресс-конференции в Даугавпилсской думе.

Как сообщил вице-мэр города  Янис Дукшинский, он входит в данный консультативный совет, и сам Совет работает, проходят регулярные встречи, и идёт работа над нормативными документами.

«Третьи страны — довольно обширное понятие, и вопросы интеграции относятся и к россиянам, и белорусам, и к украинцам, которые к нам приезжают и могут получить средства на различные курсы, изучение латышского, разные проекты интеграции. Через Министерство культуры проходят различные проекты на 2,5 млн евро. Эту информацию получило Управление культуры и Управление образования и, возможно, можно будем использовать финансирование для интеграции и изучения языков. Это не значит, что ждём эмигрантов из третьих стран и будем с ними усиленно работать. Такого плана в Латвии, в принципе, нет», - пояснил Янис Дукшинский.   

Отметим, что основную часть выделенного Латвии в рамках программы финансирования можно будет использовать на развитие языковых и адаптационных программ, интеграции граждан третьих стран и содействия сплоченности общества. Планируется, что основной целевой аудиторией станут прибывшие в Латвию за последние 5 лет иммигранты из государств, не входящих в Евросоюз и Европейскую Экономическую Зону.


Написать комментарий

Нашим политикам, самолюбия и уверенности не занимать. Ну, знаете, если Россия и Белоруссия- страны третьего мира... Чем же тогда являются африканские и азиатские государства?Латвийские политики считают страну на уровне европейского уровня- мы же часть Европы? Да, у нас есть маленькие проблемки- зарплаты, социальная сфера, нам толкают любой товар из ЕС, так как действует ограничение ЕС на производительность в нашей стране. Причём этот товар никто не проверяет, но мы не третья страна, мы- часть Европы, мы отказались от производства своего товара, в угоду европейской экономике.

Даугавпилс поучаствует в программе интеграции иммигрантов Даугавпилс тоже примазался к отмывке и распилению государственного бабла,читай народных денег.молодцы наши депутаты,свое дело знают - куда и как нырнуть за денюжкой.

Evropa uze stonet ot nashestvij immigrantov s 4ernogo kontinenta ! Etot ston,po xodu, v Latvii ne slishat !Glavnoe pou4astvovat v polu4enii ,,integracionnix,, deneg,a tam xot trava ne rasti. Za 20 let razvalit Latviu ne udalos,tak reshili odnim udarom steret ee s kart mira i pri etom eze i navaritsj !!!

И своих цыган хватает.

"Нашим политикам, самолюбия и уверенности не занимать. Ну, знаете, если Россия и Белоруссия- страны третьего мира... Чем же тогда являются африканские и азиатские государства?Латвийские политики считают страну на уровне европейского уровня- мы же часть Европы? Да, у нас есть маленькие проблемки- зарплаты, социальная сфера, нам толкают любой товар из ЕС, так как действует ограничение ЕС на производительность в нашей стране. Причём этот товар никто не проверяет, но мы не третья страна, мы- часть Европы, мы отказались от производства своего товара, в угоду европейской экономике. " Виктор

и Россия и Белоруссия, и африканские и азиатские государства - страны третьего мира!

когда же эти "тупые" европейцы начнут контролировать - куда уходят их деньги!

"Нашим политикам, самолюбия и уверенности не занимать. Ну, знаете, если Россия и Белоруссия- страны третьего мира... Чем же тогда являются африканские и азиатские государства?Латвийские политики считают страну на уровне европейского уровня- мы же часть Европы? Да, у нас есть маленькие проблемки- зарплаты, социальная сфера, нам толкают любой товар из ЕС, так как действует ограничение ЕС на производительность в нашей стране. Причём этот товар никто не проверяет, но мы не третья страна, мы- часть Европы, мы отказались от производства своего товара, в угоду европейской экономике. " и Россия и Белоруссия, и африканские и азиатские государства - страны третьего мира!
------/--------/-------/-------/---------/--------/-------
Ну, тогда вы забыли включить еще Латвию, Эстонию и Литву. Пропустим Болгарию, Румынию.

Opjatj denjgi ujdut v nekuda... A dlja tupyh- strany tretjego mira- eto ne Rossjia, a aziatskie i afrikansskie strany, snachala vseh svoih vynudili uehatj, teperj davajte "cvetnyh" latyshskomu pouchite!

Написать комментарий