Футбол: У «Даугавпилса» не сложилось с «Лиепаей»

Неудачно сложился для BFC „Даугавпилс” 12 тур высшей лиги чемпионата Латвии по футболу.

Даугавпилчане на своём поле 24 мая получили разгром от «Лиепаи» - 0:4. До 24 минуте удавалось держать оборону пока при розыгрыше углового Кристап Гребис не нащупал брешь в защитных рядах – 0:1.

Оставшиеся время команда пыталась мобилизоваться и дать отпор, но в этот день соперник допускал значительно меньше ошибок при передачах и действовал быстрее.

ФК «Даугава» (Даугавпилс) выйдя вперёд на 9 минуте благодаря Евгению Космачёву, не удержала победу в игре против «Елгавы». Первый звонок был на 18 минуте, когда «Елгава» не реализовала пенальти, но к 80 минуте земгальцы смогли сравнять результат – 1:1.

После 12 туров чемпионат возглавляет «Вентспилс», идущий без потерь – 36, следом «Лиепая» - 25, «Сконто» - 24, «Даугава» (Даугавпилс) – 23, «Елгава» - 18, «Даугавпилс» - 11, «Даугава» (Рига) – 10, «Спартак» - 9, «Юрмала» - 5, «Метта/ЛУ» - 5.