Новый вид тату: зубные коронки с картинками

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Новый вид тату – татуировки на зубах – становится все более популярным в  Великобритании и США. 

В качестве картинки можно выбрать все, что угодно – от логотипа любимой футбольной команды или автомобиля до персонажа мультфильма. Например, один мужчина решил запечатлеть на своих зубах Гомера Симпсона из культового сериала «The Simpsons».

Впрочем, существенным ограничением является то, что такие рисунки делаются лишь на зубных коронках и пока что не наносятся на эмаль здоровых зубов. Таким образом, эта опция доступна в первую очередь тем, чьи зубы нуждаются в лечении.

По мнению специалистов, однако, этот вид татуировки может стать хорошей альтернативой изображениям на коже, которые стоят намного дороже и более болезненны при нанесении. На сегодня цена на такие зубные коронки колеблется от $75 до $200.

Несмотря на то, что этот тренд приобрел популярность совсем недавно, сама техника изготовления коронок далеко не нова. В частности, первые рисунки были сделаны в лаборатории Коннектикута, США еще 20 лет тому назад. Тогда клиент попросил изготовить на коронке изображение корвета. Согласно технологии, рисунок наносится на готовую коронку, а затем нагревается в печи до температуры 212 градусов по Цельсию. Эта процедура совершенно не влияет на качество коронки, а картинка сохраняется в течение многих лет.

На сегодня люди могут ничем не ограничивать свою фантазию при выборе тату. Один из дантистов в Коннектикуте даже предлагает клиентам уникальные рисунки, сделанные его дочерью. По мнению многих пациентов, обычные татуировки уже никого не удивляют – это больше не считается крутым или уникальным. Рисунки на зубах, напротив, пока еще предоставляют такую возможность.


Написать комментарий