Татуировка

Молодежь приглашают на мастер-класс по блестящей татуировке 15 15.03.2024

Центр молодежных инициатив Navigators (ул. Райня, 69) приглашает молодых людей в возрасте от 13 до 25 лет на мастер-класс по блестящей татуировке студии красоты Mango, который состоится 21 марта в 17:00, сообщается на портале самоуправления.

Хотели как лучше, а получилось… жительница Латвии сделала татуировку и заработала осложнение 19 31.01.2020

Широкий резонанс в соцсетях вызвала публикация проживающей в Великобритании гражданки Латвии Ингуны, которая столкнулась с осложнениями после того, как сделала татуировку на лодыжке.

Названы опасные последствия татуировок 5 22.09.2018

Ученые Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии назвали самые опасные заболевания, которые могут развиться в результате отторжения организмом цветовых пигментов, применяемых при нанесении татуировки. Результаты исследования опубликованы в статье «Наблюдение образования красного плоского лишая на месте татуировки».

Латвийский шоумен на своем теле увековечил имя Бриедиса 10.02.2018

Латвийский шоумен Ренарс Зелтиньш несколько недель назад заявил о том, что в случае победы украинского спортсмена Александра Усика в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии, он увековечит на своем теле имя латвийского боксера Майриса Бриедиса.

«Единство» может выставить татуированного Хоссама Абу Мери на пост мэра Риги 18 09.08.2016

Депутат Сейма, врач-гастроэнерголог Хоссам Абу Мери на этой неделе стал обладателем первой татуировки, сообщает Delfi Izklaide.

Вера Брежнева засветила интимное тату 22.08.2014

Секс-символ отечественной эстрады Вера Брежнева отправилась с концертами в турецкий Кемер, совместив приятное с полезным – работу и отдых.

Новый вид тату: зубные коронки с картинками 21.05.2014

Новый вид тату – татуировки на зубах – становится все более популярным в  Великобритании и США. 

Норвежец вытатуировал на руке чек из McDonald's 28.03.2014

Житель Норвегии сделал на руке татуировку, являющуюся точной копией чека, полученного им в закусочной сети McDonald's после оформления заказа. Об этом сообщает RB News.

Американка сделала татуировку на свой 103-й день рождения 03.01.2014

Пожилая женщина в свой день рождения решила оторваться по полной. Сначала со своими внуками американка пошла в казино, и там ей улыбнулась настоящая удача.

Ученые доказали, что в чернилах для татуировок есть канцерогены 24.09.2013

Чернила, используемые для нанесения татуировок, чрезвычайно токсичны, а также повышают риски возникновения онкологических заболеваний. 

Девид Бекхэм сделал новую татуировку 19.09.2013

Любитель наколок – Девид Бекхэм – сделал татуировку в знак своей любви к жене Виктории.

86-летняя пенсионерка сделала татуировку 17.09.2013

Пенсионерка из Великобритании Ив Колдинг обзавелась первой в своей жизни татуировкой. Как пишет The Daily Mirror, рисунок на тело 86-летней пенсионерки нанесла ее собственная внучка, которая владеет тату-студией.

В Японии придумали действенную рекламу для мужчин - на бедрах девушек в мини 25.07.2013

Даже в переполненном рекламой Токио остается незанятое местечко для эффективного размещения рекламы - это бедра стройных девушек.

Фанат Маррея, после его победы на Уимблдоне, сделал себе тату... на пятой точке 17.07.2013

Фанат тенниса из Британии Уильям Хиронс, перед финалом Уимблдона заключил со своими друзьями пари, что если победу в матче одержит его соотечественник Энди Маррей, то он набьет у себя на пятой точке изображение теннисиста с престижным кубком.

Питт пытается защитить имидж Джоли 29.04.2013

Голливудский актер и многодетный отец Брэд Питт отчаянно пытается купить старые фотографии своей любимой женщины Анджелины Джоли, где. На снимках она позирует топлес. На одном из них голливудская актриса изображена с белоснежной лошадью.

Месси испортил ноги татуировкой 29.03.2013

Аргентинский футболист Леонель Месси нашел оригинальный способ отпраздновать день отца. Форвард "Барселоны" решил запечатлеть на своих ногах отпечатки ладошек своего сына в виде татуировок.

Близнецы из Риги отказались от гражданства Латвии в пользу Литвы 1 02.02.2013

1 февраля в Белом зале МВД присягу Литве принесли уроженцы Риги Нормундас и Наурис Мацюсы.

Облысевшая старушка покрыла череп татуировками 06.12.2012

Бабушка троих внуков из Шотландии Энн Макдональд нашла оригинальное решение проблемы выпадения волос. Она украсила весь скальп татуировками и стала настоящей знаменитостью у себя на родине.

Татуировку Кейт Мосс оценили в миллион фунтов стерлингов 22.11.2012

Татуировку на пояснице Кейт Мосс оценили в миллион фунтов стерлингов (1,6 миллиона долларов). О такой сумме речь идет в заметке приложения Shine на Yahoo!, где приводятся фрагменты интервью модели журналу Vanity Fair. В беседе с изданием 38-летняя Мосс, в частности, рассказала историю появления у нее на пояснице двух маленьких птичек. По ее словам, автором татуировки является художник Люсьен Фрейд.

Как немцы избавляются от татуировок 15.11.2012

Мода на татуировки на Западе явно проходит. И если раньше в интернете обсуждали, где и как сделать татуировку, то теперь все чаще темой становится другое: как и где ее удалить.

Мода на татуировки: тенденции 1 23.10.2012

То, что татуировка – это искусство, уже ни у кого не вызывает сомнений. Это скрупулёзное и самобытное искусство является обособленным явлением, которое нуждается во внимательности, усидчивости и концентрации.

Алла Пугачева сделала себе татуировку 2 04.04.2012

Примадонна российского шоу-бизнеса совершила абсолютно неожиданный для всех поступок – сделала татуировку.

Священник из Мичигана открыл в церкви тату-салон 09.01.2012

Священник из Мичигана Стив Бентли открыл в своей церкви тату-салон, пишет местное издание The Flint Journal. Таким образом он надеется привлечь в церковь тех людей, которые чувствуют себя неловко в традиционной церковной обстановке.

Дженнифер Энистон сделала тату в память о псе 28.06.2011

Некоторое время назад внимательные папарацци рассмотрели на ступне Дженнифер Энистон татуировку. Сплетники предположили, что нанести тату актрисе посоветовал новый бойфренд, актер и сценарист Джастин Теру. Если это так, то значит, что отношения у Дженнифер и Джастина серьезные. 

Тимати утверждает, что татуировки защищают его от потусторонних сил 17.05.2011

Зачем Тимати (27) покрывает себя татуировками? Почему он снова и снова выжигает на своей коже рисунки, подвергая себя болезненным процедурам? Может, он считает, что это жутко красиво или модно? Оказывается, не в этом дело!

Анджелина Джоли раскрыла секрет своей татуировки 12.05.2011

Последняя татуировка Анджелины Джоли вызвала активную дискуссию в прессе. Папарацци заподозрили, что звезда шоу-бизнеса решила усыновить еще одного ребенка, поскольку новая тату появилась под шестью наколками, которые обозначают координаты места рождения ее детей.

Андрей Кириленко сделал на спине татуировку из World of Warcraft 10.05.2011

Российский баскетболист Андрей Кириленко, выступающий в НБА за клуб "Юта Джаз", сделал себе татуировку во всю спину. На теле спортсмена появилось изображение персонажа многопользовательской ролевой игры World of Warcraft - паладина 80-го уровня, сидящего верхом на драконе. Фотография татуировки размещена на сайте stumbleupon.com.

Анджелина Джоли сделала новую татуировку в знак очередного усыновления 06.04.2011

Популярная голливудская актриса дала повод для слухов о том, что она снова готовится стать мамой. Звезда шоу-бизнеса сделала новую татуировку. Примечательно, что новая тату располагается на руке Джоли, как раз под координатами мест рождения шестерых детей актрисы. Поэтому папарацци предположили, что Анджелина хочет снова усыновить ребенка.

Продавец из Мексики вытатуировал на своем теле 82 портрета Джулии Робертс 11.03.2011

Продавец газет из Мексики Милиженко Парсерисас Букович, являющийся большим поклонником Джулии Робертс, украсил свое тело 82 татуировками, изображающими актрису в образе Эрин Брокович из одноименного фильма. Иллюстрированный материал о 56-летнему фанате Робертс опубликовала газета The Sun.

Дэвид Бекхэм похвастал новой татуировкой (ФОТО) 02.03.2011

Дэвид Бекхэм порадовал своих френдов в Фейсбуке, опубликовав фотографии своей новой татуировки.  Нанесение сего произведения нательного искусства отняло двенадцать часов. Ручная работа, как никак, не под копирку!

Лера Кудрявцева сделала новое тату 29.12.2010

В преддверии Нового года по традиции принято подводить итоги  минувшего, оставляя новые свершения и начинания на наступающий год. Телеведущая Лера Кудрявцева решила не дожидаться января месяца и осуществить задуманное еще в старом году. И не просто решила, а сделала это.  

Канадец набьет на своем теле 100 тысяч татуировок 07.12.2010

Канадец Патрик Вальянкур собирается сделать на своем теле 100 тысяч татуировок. Все они будут представлять собой надписи - интернет-адреса различных компаний, которые согласятся участвовать в реализации задумки 29-летнего жителя Монреаля, сообщает QMI Agency.

Столетняя американка сделала татуировку 23.08.2010

101-летняя американка Мими Розенталь стала обладательницей татуировки на руке, пишет St. Petersburg Times. Примечательно, что этот рисунок стал для пенсионерки уже третьим - первую татуировку она сделала двумя годами ранее.

Житель Сан-Диего позвал возлюбленную замуж татуировкой 26.05.2010

Житель Сан-Диего Джо Уиттенберг сделал предложение возлюбленной, вытатуировав у себя на ноге вопрос "Рейчел, ты выйдешь за меня замуж?", сообщает San Diego 6.

Ресторан в Огайо предложил скидки татуированным клиентам 18.12.2009

Владелец закусочной в пригороде города Лейквуд штата Огайо предложил пожизненную скидку всем клиентам, которые сделают татуировку с изображением фирменного сэндвича заведения. Об этом сообщает Associated Press.

Британский солдат вытатуировал на теле имена 223 погибших в Афганистане 12.11.2009

Отставной британский солдат Шон Кларк вытатуировал на своем теле имена 223 своих товарищей, погибших в Афганистане, сообщает The Daily Mail. 43-летний отец двоих детей пообещал, что имя каждого британца, убитого за время военной операции в Афганистане, будет отпечатано на его коже.

Отец чемпионки мира по плаванию вытатуировал ее победное время у себя на лысине 04.08.2009

Отец сербской пловчихи Нади Хигл сделал у себя на лысине татуировку, на которой зафиксирован результат, показанный его дочерью на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме. Таким образом, Драган Хигл выполнил свое обещание, данное перед началом первенства планеты, сообщает сербская газета Blic.

Первые татуировки делались сажей 16.07.2009

Ученые выяснили, что краской для первых из известных на настоящий момент татуировок, вероятно, служила сажа. Более того, они могли иметь медицинское значение. Статья исследователей появилась в журнале Journal of Archaeological Science, а ее краткое изложение приводит New Scientist.

50 Cent избавился от татуировок ради карьеры в кино 15.07.2009

Известный рэппер Кертис Джексон по прозвищу 50 Cent был вынужден избавиться от некоторых своих известных татуировок, ради продолжения актерской карьеры, сообщает ресурс AllHipHop.

Есть такая профессия - "Татуировщик" 37 07.05.2009

Евгений Павлович - региональный представитель клуба Татуистов в Даугавпилсе. Евгений любезно согласился ответить на наши вопросы и посвятить нас в тонкости столь экзотической для Даугавпилса профессии. В ходе интервью были затронуты вопросы, касающиеся процесса нанесения татуировок и даны практические советы тем, кто хотел бы сделать татуировку.

Астрофизик Стивен Хокинг стал татуировкой 14.10.2008

Житель британского города Брайтон Джек Ньютон вытатуировал у себя на правой ноге лицо известного астрофизика и популяризатора науки Стивена Хокинга, пишет газета The Daily Telegraph. По словам молодого человека, он принял такое решение после прочтения книги Хогкинга "Краткая история времени", хотя и "не понял в ней ни слова".

Индеец изуродовал себя пластикой, чтобы стать тигром (Фото!) 08.09.2008

В последнее время все чаще и чаще встречаются люди, которые уверены, что родились не в своем теле. Многие мужчины и женщины готовы потратить немыслимые деньги, чтобы свой поменять пол, но только сумасшедшие готовы стать животными...

Швейцарец продал немецкой галерее татуировку на своей спине 02.09.2008

Житель Швейцарии продал немецкой галерее татуировку на своей спине, сообщает AFP. По словам владелицы галереи Ютты Нексдорф (Jutta Nexdorf), за татуировку, изображающую Деву Марию, ее владельцу было выплачено 150 тысяч евро (219 тысяч долларов США).

Рианна сделала себе звездопад на спине 11.04.2008

Певица Рианна представила в Нью-Йорке свою новую татуировку в виде звездопада на спине, сообщает Daily Mail.

Dunlop дарит комплект новых шин за татуировку со своим логотипом 31.10.2007

В рамках автошоу SEMA компания Dunlop предлагает любому желающему бесплатный комплект из четырех покрышек. За это тату-мастер набьет на теле счастливого обладателя шин татуировку с изображением логотипа компании, сообщается на сайте Winding Road.