Нацблок в недоумении: латвийцы нелегально смотрят российское ТВ 17

фото: ivanovo.bezformata.ru
фото: ivanovo.bezformata.ru

Председатель Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) Айнарс Димантс и вся его команда не выполняют свою работу как следует. 

Об этом заявил депутат Нацонального объединения Имантс Парадниекс в социальной сети Twitter.

"Бездействие Айнара Димантса и НСЭСМИ – преступление. 25% латвийцев смотрят российское телевидение нелегально. 200 000 домашних хозяйств пользуются карточками российских операторов, которые в Латвии нелегальны", - говорит Парадниекс.

Как сообщалось ранее, председатель правления компании Lattelecom Юрис Гулбис заявил, что запретив в Латвии трансляцию телеканала "Россия- РТР", государство приобрело больше нелояльных жителей.

Он подчеркнул, что спутниковый оператор Viasat по-прежнему транслирует телеканал "Россия-РТР", а "200 000 домашних хозяйств, или 25% их общего числа пользуются карточками российских операторов, которые в Латвии нелегальны, но ответственные органы делают вид, что не видят этого".

Напомним, 8 апреля вступил в силу временный запрет на ретрансляцию телеканала "Россия РТР" в Латвии. Такое решение принял Национальный совет по электронным СМИ.


Написать комментарий

да вы заколебали уже со своими запретами! занялись бы лучше собой, почистили бы свои ряды - столько мудаков развелось.

На хитрую титульную попку всегда найдётся русская ялда с резьбой.

да вы что!!! не может быть!!! а вы электричество по всей стране на 3 месяца отключите(только как в сейме по порносайтам ползать будете?)

Вай диевинь!Латыши смотрят русские сериалы!!!!Домохозяйки и пенсионеры предпочитают любовные страсти на русском а не на латышском!!!!Что теперь будет?! Нация в опасности!!!

Это ж какими дебилами надо быть, чтобы не понимать, что кто хочет смотреть российские каналы,по любому их будет смотреть.

Да... Ещё 70 лет назад было проще:реквизировали радиоприёмники и наступало счастье официальной пропаганды 3-рейха. Сейчас труднее...

Депутаты от нацблока это еще лучшие из лучших. Представьте какая каша в голове у их избирателей.

"Да... Ещё 70 лет назад было проще:реквизировали радиоприёмники и наступало счастье официальной пропаганды 3-рейха. Сейчас труднее..." Харьковский

tu sajauci! radioaparātus konfiscēja krievi! pie vāciešiem tie bija tikai pagastvaldē jāreģistrē! Man līdzās ir māte un viņa tā saka, ka vācu laikā tā bijis.

skatīties krievu tv nav jau problēmu. tikai nekas jau tur nav - programma mietpilsoņiem - seriāli, pesņas un pļaskas, stulbi šovi... tāpat kā Latvijas kanālos.
Es skatos sportu, vēl šad tad NG, Discovery un tamlīdzīgas lietas, ziņas tv man neinteresē, tās es uzzinu no pirmavotiem.

Информационное противостояние России и США входит в новую фазу, уже более открытую, без купюр. Буквально через неделю после того, как госсекретарь Джон Керри публично обвинил телеканал RT в пропаганде, американские конгрессмены потребовали увеличить расходы на пропагандистское вещание за рубежом и напомнить «Голосу Америки», что освещение новостей – не его задача.КОНКУРЕНЦИЯ ИДЕЙ ЗАСТАВЛЯЕТ ШТАТЫ УВЕЛИЧИТЬ«В законопроекте, который 30 апреля рассмотрит конгресс США, указывается, что радиостанция, название которой знает каждый житель бывшего СССР, пора отказаться от «суррогата» – объективных местных новостей – и эффективно представлять политику Соединённых Штатов, как и говорится в её уставе», – сообщает Телеканал RT.

То есть, иными словами, не скрываясь вести полноценную информационную войну против России, уже не маскируясь под объективное СМИ, пренебрегать очевидными аргументами и фактами, а также дезинформировать в угоду Госдепа как самих аборигенов США, так и жителей Европы, Украины и России.

Авторы документа подчеркивают, что желание усилить пропагандистскую работу за рубежом у них появилось после событий на Украине. Однако, преподнесли свой законодательный потуг конгрессмены, как всегда, под «соусом» обеспечения свободы слова и распространения демократических «ценностей».

«Миллионам людей по всему миру отказано в доступе к объективным новостям. Моя недавняя поездка на Украину стала серьёзным напоминанием о том, что конкуренция идей всё ещё очень актуальна и что США должны играть важную роль в том, чтобы облегчить свободное распространение информации и делиться своими ценностями», – посетовал конгрессмен-демократ Элиот Энгел.

Однако, обращаясь к термину «свобода слова», напомним, что на территории Украины запрещено вещание российских телеканалов, въезд журналистов из России подвергается жесткой фильтрации, украинские представители СМИ, не разделяющие «официальную» точку зрения киевской хунты, подвергаются запугиванию, насилию и гонениям.

Кроме того, отметим, если у конгрессменов США возникла не только мысль, но и даже законопроект, который обосновывается высокой «конкуренцией идей», иначе – усилением противостояния идеологий Русского мира и США, то это еще раз подчеркивает, что Россия сейчас находится на важном историческом, а самое главное истинном пути своего развития. Наконец-то возвращается к себе.

Главное не сбавлять темпа!


Однако параллельно вести и внутриполитическое переформатирование и очищение, благо Александр Дугин дал определение коллаборационистам во власти, культуре, СМИ и других социальных и экономических сферах в виде «шестой колонны». Не забывать и о «пятой». Менять космополитическую и либеральную, не отражающую реалий Русского мира, Конституцию. Зафиксировать в ней сакральный идеологический смысл бытия нашей Страны. Вернуть и закрепить суверенитет.

Иными словами, стать вновь Великой Державой, достойной нашего доблестного прошлого и наших героических предков!

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства 30 апреля поддержал предложение Минкультуры о создании детского телеканала, который будет транслировать исключительно отечественные мультфильмы.
Министр культуры Владимир Мединский в ходе совещания отметил, что в России на сегодняшний день транслируется 10 иностранных детских мультипликационных телеканалов и ещё пять подали заявки. «Российский телеканал один - "Карусель". И то на нём не только отечественная анимация, но есть и зарубежная, – сказал министр. – Нам кажется, что было бы очень правильным, чтобы "Карусель", будучи включённым в первый цифровой пакет, стал каналом исключительно отечественной анимации».
По словам Мединского, «Карусели» можно было бы передать всю коллекцию «Союзмультфильма», и сам телеканал переименовать в «Союзмультфильм». Он добавил, что переговоры с телеканалом о его переформатировании уже ведутся, но необходимо политическое решение.


Путин отметил, что это хорошая идея, и выразил уверенность, что и правительство, и администрация президента её поддержат. По его словам, нельзя ограничивать потребителя в доступе ко всем возможностям мировой анимации, но «во многих странах мира своим производителям подобных продуктов предоставляются определённые преференции». «Вы сформулируйте, и давайте это обсудим», – заключил президент.

""Бездействие Айнара Димантса и НСЭСМИ – преступление. 25% латвийцев смотрят российское телевидение нелегально. 200 000 домашних хозяйств пользуются карточками российских операторов, которые в Латвии нелегальны", - говорит Парадниекс."

25% -200000
100% - 800000

это нац объединение проговорилось сколько в латвии жителей? Ну хоть тут честные.

а у меня IPTV... Как закрывать будете?

"а у меня IPTV... Как закрывать будете? " Slava

проще простого у провайдера занести в черный список и все , вот с тарелками сложнее

Эй,дрист пАРАДНИЕКС,мы что,должны смотреть твои высеры???

А что, эти покемоны думают, что все будут подчиняться их желаниям, нк потешные! Жгите ИШШО!!!

До сих пор люблю живое радио. Вы не поверите,но до сих пор работает "Радио Свобода" и "Голос Америки" У многих уже нет таких радиоприёмников,а у меня есть. Забавно,забавно анализировать,думать,сопоставлять.

Написать комментарий