Организаторы ежегодного флешмоба мыльных пузырей в Даугавпилсе из-за разногласий с городской думой акцию отменили 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Для многих даугавпилчан выходить на главную площадь города 1 мая, когда в стране отмечают сразу два праздника (День труда и День созыва Сатверсме ), чтобы принять участие в флешмобе мыльных пузырей «Dreamflash» стало уже традицией, ведь на протяжение последних четырех лет это занятие радовало как маленьких, так и взрослых жителей Даугавпилса.

Однако, как порталу Gorod.lv сообщил организатор «DreamFlash» в Даугавпилсе Эвалд Дукуль, в этом году праздник радости и улыбок официально отменили. По словам Э. Дукуля, данное решение связано с проблемами организации акции, которые возникли в прошлом году, когда Даугавпилсская дума обвинила организатора местного «DreamFlash» в политических деяниях и хотела не допустить сбора людей на площади.

«Когда некоторые представители городской думы звонят тебе и в грубом и неуважительным тоне запрещают проводить безобидный праздник, а если ослушаешься - грозят серьезными последствиями, то уж извините. Не хотите - не будет! А ты всего лишь пытаешься порадовать людей города. Чтобы лишний раз собрались вместе, лишний раз улыбнулись, забыли хоть на время о своих проблемах и пообщались не в интернете, а на улице. 4 года проводилось это мероприятие и за все эти годы я благодарен горожанам за поддержку. Приятно было видеть и людей в возрасте с пузырями, у которых на глазах была радость, а на лице искренняя улыбка, и маленьких детей в колясках с мамами, которые так же радовались простым вещам - солнцу, людям и мыльным пузырям

Стоит так же отметить, что никакого финансирования на это мероприятие не требовалось», - сообщает Э. Дукуль.

В завершение, организатор «Dreamflash» в Даугавпилсе добавляет, что в случае, если горожане сами выйдут на площадь 1 мая, ответственность за это Э. Дукуль лично не будет нести.


Написать комментарий

Sovsem odureli ili bojatsja 4ego-to,strana idiotov

Да дуйте вы свои пузыри где хотите и сколько хотите.
Или вы тащитесь от пузырей только когда дуете толпой?

Написать комментарий