ГПСС: при пожарах старника пострадали люди, в том числе, житель Даугавпилсского края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инга Ветере, в период времени с 06:30 22 апреля до 06:30 23 апреля служба выехала на 120 мест происшествия. 

Так, в общей сложности, были ликвидированы 88 пожаров, в том числе, 51 поджог старника, а также получено 9 ложных вызовов. При пожарах пострадали два человека.

Согласно информации ГПСС, вчера произошел уже четвертый случай, когда люди при пожарах старой травы страдают от ожогов и травм, причем, один из них произошел 28 марта в Дубнской волости Даугавпилсского края. Однако, учитывая опыт прошлых лет, специалисты ГПСС предполагают, что количество потерпевших может быть и большим, так как, случается, что жителям удается потушить пожар своими силами и после обращаются за помощью медиков. В двух пожарах старника были обнаружены двое погибших — 5 апреля в Колкской волости Дундагского края и 11 апреля в Пилдской волости Лудзенского края. В обоих случаях причины и обстоятельства событий выясняет Государственная полиция.

Вчера в ГПСС поступила информация о том, что на ул. Артилерияс в Екабпилсе возник пожар на нефтехранилище. На место происшествия выехали пожарные-спасатели не только из Екабпилса, но и Айзкраукле, Прейли и Мадоны - в общей сложности, 10 автоцистерн и одна автолестница. Приьыв на место, специалисты ГПСС констатировали, что на нефтехранилище горело одноэтажное кирпичное здание, в котором находилась насосная станция для нефтяных продуктов площадью в 70 квадратных метров.

В свою очередь, в Пелечкской волости Прейльского края на некого мужчину упала плохо закрепленная сеялка. Когда на место происшествия прибыли спасатели, мужчину освободили находящиеся неподалеку люди. Мужчину доставили в больницу. В связи с этим, специалисты ГПСС напоминают, что  с началом активного сельскохозяйственного сезона, подобные случаи происходят, если люди не соблюдают меры предосторожности, поэтому каждого призывают быть внимательными и не забывать о мерах безопасности.


Написать комментарий