Футбол: Вытянули финал в серии пенальти

4-6 апреля прошёл очередной этап турнира «Кубок Даугавпилса-2014». На этот раз на стадионах «Эспланада» и «Строитель» борьбу вели ребята 2002 г.р. и 2004 г.р. В обоих возрастах ребятам BFC „Daugava” удалось подняться на пьедестал.

В группе U 12 (2002 г.р.) вторая команды «Даугавы» (2003 г.р.) преподнесла сюрприз, выйдя в финал, в серии пенальти подопечные Евгения Максимчука вырвали победу на турнире у «Каунаса».

Основное время завершилось в ничью – 1:1. Исход турнира определяла серия пенальти. Героем стал голкипер центра Артём Ракуль, отразивший два пенальти и принесший победу своей команде.

В матче за третье место команда 2002 г.р., праздновавшая триумф неделей ранее в формате 11 на 11 среди старших, одолела «Днепр» (Могилёв).

Лучшие по позициям:
Вратарь -  Довидас Вилкас («Каунас»)
Защитник – Никлав Скринда (BFC „Daugava”)
Полузащитник – Марек Микшто (BFC „Daugava”)
Нападающий – Эдуард Дашкевич (BFC „Daugava”)
Снайпер – Повилас Гаворка («Каунас»)

В группе U10 первенствовали ребята из команды «Великие Луки» (Россия), на втором месте «Резекне FA/ Mobilcom», а замкнули тройку хозяева турнира BFC „Daugava-1”.

BFC „Daugava-2” завершила турнир на шестом месте.

Вратарь – Хотинович (Могилёв)
Защитник – Артур Бобич (BFC „Daugava”)
Полузащитник – Даниил Слепцов (Великие Луки)
Нападающий – Райн Минчонок («Резекне»)
Снайпер – Айгар Тарасов (BFC „Daugava”)

BFC „Daugava” U14 начала чемпионат Латвии с поражения. В первом матче парни принимали сверстников из «Вентспилса». Первые десять минут прошли для команды неудачно, соперник активно прессинговал – 7 угловых в этот временной отрезок, один из которых завершился взятием ворот – 0:1.

После удалось собраться и выровнять игру. Ситуация постепенно менялась, удалось создать несколько моментов. Проход Каспара Кокина по краю, прострел и Дайнис Сибирянов замыкает передачу – 1:1.

После перерыва арбитр назначает в ворота «Даугавы» пенальти – 1:2, а затем – 1:3. После такой неудачи удаётся минимизировать разрыв – 2:3, точно пробил Роман Сальковский.

В концовке прибавили, но не хватило времени, чтобы избежать поражения.

Тренер Иван Максимчук отмечает, что с учётом того, что эта первая игра и отсутствием двух ключевых игроков, то по игре моно записать встречу в актив.

Сегодня ребята проведут вторую игру. В 16.00 на стадионе «Эспланада» принимаем «ДЮСШ Резекне».