Шлесерс: не надо делить людей на латышей и русских 1

фото: Delfi
фото: Delfi

Численность населения Латвии за последние годы сильно сократилась – население Латвии уже меньше 2 млн., и, в этой ситуации необходимо сплотить народ, а не раскалывать общество на латышей и другие национальные меньшинства.

Такое мнение в интервью радио Baltkom выразил политик Айнар Шлесерс.

"Мы должны примирить нации Латвии, без этого мы не можем жить. Мы должны быть единой нацией и должны делать все для этого. Эту проблему необходимо решать на государственном уровне. Когда численность населения Латвии стала меньше 2 млн., особенно важно перестать делить народ по национальной принадлежности", - сказал Шлесерс.

Он также считает, что в Латвии последние 20 лет не было этнических проблем между латышами и русскими.

"Единственная проблема - это наши политики, которые пиарятся за счет этой темы и набирают себе, таким образом, голоса избирателей", - заявил политик.

Напомним, что Айнар Шлесерс начал рекламную кампанию своего общества Nacijas izlīgums ("Перемирие нации"), в котором сравнивает Латвию с Украиной и уверяет, что не допустит в Латвии украинского сценария.


Написать комментарий

Позднова то вы спохватились господа с голубой кровъю , ваши слова были бы актуальны лет десять назад , а теперь это только пустой треп . Скажите мне ,кого вы будете сплачивать - голодных с обожравшимися или детей с пенсионерами.Сниться вам Крым в кошмарах , оторвут вас от жирной сиськи и вставят вам в проход толстую п....у !