Последствия визита потенциальных инвесторов Даугавпилсского аэропорта оказались достаточно неожиданными 3

фото: daugavpils.lv
фото: daugavpils.lv

Визит очередных потенциальных инвесторов, которые посетили Даугавпилсскую думу в январе этого года, каких-либо действий для развития аэропорта за собой не повлёк, однако последующие публикации некоторых СМИ вызвали претензии со стороны представителей организаций, от которых приезжали гости.

После перепубликации порталом Gorod.lv материала коллег, в котором выражаются сомнения относительно серьёзности делегатов, в редакцию портала пришло письмо без подписи, в котором некто просит убрать статью, так как она несёт в себе клевету. В ответ на обращение автору послания нами было сообщено, что претензии в данном случае правильнее адресовать конкретно автору, которым портал Gorod.lv не является. Также мы попросили контакты людей, с которыми можно связаться для уточнения информации. Однако, видимо, именно эти люди решили обратиться к руководству портала сами. В телефонном разговоре представителям потенциальных инвесторов снова пояснили, что портал Gorod.lv снимет публикацию в том случае, если это сделает автор, а в случае же, если материал несёт в себе клевету, по этому поводу было бы правильнее обращаться в суд. Однако после таких пояснений последовал очередной совет снять публикацию, иначе репутации портала может быть нанесён урон.

После такой настойчивости, которую проявила недовольная сторона, об инвесторах, посетивших думу, мы спросили на пресс-конференции в начале февраля. Если, как ранее сообщало самоуправление, гостей интересовал проект регионального  аэропорта, то, возможно, уже достигнуты какие-то предварительные договорённости о сотрудничестве? Также мы попытались узнать, проверяли ли в самоуправлении людей, которых в зале заседаний принимал сам мэр города, который выкроил на это время в своём загруженном графике.

Комментарий мэра был следующий: «Встреча проходила публично, никаких скрытых тем мы с ними не обсуждали. Если у вас есть каике-то вопросы к инвесторам, наверное, всё-таки их надо задавать им». Мэр добавил, что после встречи дополнительных документов от потенциальных инвесторов не поступало.

Также отметим, что на публикацию портала о том, что самоуправление, по убеждению руководителя Отдела развития бизнеса Владимира Надеждина, справки об инвесторах наводить не должно, жалоб получено не было.


Написать комментарий

Ежик в тумане

чего, опять не полетим? а так хотелось:(

Интересно, а мэр всегда встречается с левыми людьми? Обычно такие встречи бывают при условии, когда следует донести до общественности информацию. Явно хотели пыль в глаза пустить.

Написать комментарий