Парню, калечащему нерожденных младенцев на расстоянии, запретили приближаться к беременным

фото: dailymail.co.uk
фото: dailymail.co.uk

14-летний Брайан Хакетт (Bryant Hackett) выглядит так же, как и большинство подростков его возраста.

Однако ему, в отличие от других сверстников, запрещено приближаться к беременным женщинам.

Как сообщает издание Daily Mail, в июле прошлого года врачи обнаружили у вернувшегося с Майорки американца Брайана Хакетта редкий штамм гепатита, который стал причиной развития печеночной недостаточности и как следствие низкого уровня тромбоцитов. 

“Из-за серьезных проблем со здоровьем Брайану потребовались химиотерапия, а затем две пересадки костного мозга, - рассказывает мать подростка Линн. - Специалисты сказали мне, что химиотерапия необходима, чтобы очистить его костный мозг и снизить риск отторжения трансплантата. После прохождения процедуры пересадки сын провел пять месяцев в изоляции в лазарете, но это не спасло его от пневмонии, развившейся на фоне ослабленной иммунной системы. Болезнь отняла у него все силы и в какой-то момент я подумала, что он умрет”.

Медики приложили все усилия, чтобы спасти подростка, и его здоровье постепенно стало восстанавливаться, когда врачи обнаружили в его организме смертельно опасный для для людей с иммунодефицитом вирус - цитомегаловирус, являющийся причиной развития цитомегаловирусной инфекции. 

Медики сказали, что из-за этого вируса он должен держаться от беременных как можно дальше, поскольку заражение им будущей матери чревато поражением спинного и головного мозга плода и даже гибелью нерожденного младенца, - вспоминает Линн. - Поэтому мы приняли решение о переводе Брайана в школу для мальчиков”. 

Парень, являющийся носителем цитомегаловируса, с нетерпением ждет следующей недели, чтобы приступить к занятиям в Католической академии святого Эйдана (St Aidan’s Catholic Academy), несмотря на отсутствие в этом заведении представительниц противоположного пола. 

“Находиться в больнице было невероятно скучно, ведь я не мог принимать посетителей из-за риска подхватить инфекцию. Конечно, запрет на общение со сверстницами, беременными и женщинами, планирующими забеременеть, расстроил меня, но теперь я смогу проводить время с людьми своего возраста”. 

20-летней сестре Брайана - Терри Вутон (Terri Wooton) - также приходится избегать контактов с братом, потому что она находится на последнем месяце беременности. 


Написать комментарий