Снижение тарифа на коммунальные услуги – не для всех: В. Боярун сделал расчёты только по своему дому 18

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В августе прошлого года в интервью порталу Gorod.lv депутат Даугавпилсской думы Владислав Боярун, сопартиец Я . Лачплесиса ("Латгальская партия") сообщил, что уже сейчас (т.е. летом прошлого года) возможно снизить тариф на коммунальные услуги, которые предоставляет ПЖКХ.

С вопросом о том, почему же тариф до сих пор не снижен, и возможно ли это сделать, к В. Бояруну мы обратились спустя полгода – в конце января этого года.

«Я и сейчас в этом уверен, работают экономисты. Не снижен, потому, что нет пока реального ответа от профессионалов. Я не бухгалтер, не экономист, я как обыватель или может быть группа обывателей...» - отметил депутат.

На вопрос о том, как  Владислав Боярун ранее посчитал, что тариф можно снизить, народный избранник сообщил: «По своему дому — да, я посчитал. На сегодняшний день мы потребовали от ПЖКХ и получили на руки, как они делают калькуляцию конкретно».

Означает ли это то, что снижение тарифа депутат обещал не для всех горожан, а лишь для жителей своего дама? Ответ на это вопрос был следующий:

«Нет, почему? Я просто считаю, что нельзя все дома одному Бояруну просчитать. Я просчитывал чисто по своему дому и считаю, что за счёт экономии и за счёт обслуживания, обслуживание должно быть  реальным, а не на бумаге. Если обслуживание происходит на бумаге и деньги берутся просто так, почему тогда вот в этом направлении мы не можем снизить плату? Если исключить приписки и необоснованные требования оплатить какие-то юридические, бухгалтерские направления, экономистам, административные расходы и т.д., мы реально можем снизить эти платежи».


Написать комментарий

Перед выборами всем обещал,да плевать ему на людей,ему главное было к власти пролезть и всё.
Облапошили в очередной раз.

Очередной аферист. Гигантскую зарплату выбил а дальше хоть трава не расти.

Nu bojatun pohodu vlip ockarik

"Я не бухгалтер, не экономист, а как обыватель..."
Ожегов: " Обыватель - человек лешённый общественного кругозора, живущий мелкими личными интересами...":)

Удивительный нюх ( тем более НОС ) на Дерьмо у этого маленького человечка с комплексом Наполеона :

Низкорослые мужчины начинают активно рваться к власти, испытывая так называемый комплекс Наполеона: "Если я не могу стать высоким, я стану великим". Здесь в большинстве случаев происходит своеобразная сублимация: свою нереализованную сексуальную энергию человек направляет в социальное русло. Болезненное самолюбие и жажда хотя бы на социальном уровне догнать более высоких соперников, хотя бы в материальном и социальном плане стать привлекательным для женщин ..
Если при Советах этого офицерика и близко не допустили к боевым самолётам , то с удовольствием приняли в когорту замполитов за его отменный нюх карьериста.
Не подвёл нюх и при рыночных отношениях : правая рука Шкинча в партии "священников" , третье лицо в партии "косолапого" , а ныне уже второе ..
То с коммунистами , то со "святыми путниками" , то Единством.., то против ПЖКХ , то за политику ПЖКХ..
Удивительный нос , тем более нюх, у депутата ("метр с кепкой")..
Может и прав (как всегда) тов. Гоголь , написав "Нос" :

"Меж тем по столице распространяются и обрастают многими подробностями слухи: говорят, что ровно в три нос коллежского асессора Ковалева прогуливается по Невскому, затем — что он находится в магазине Юнкера, потом — в Таврическом саду; ко всем этим местам стекается множество народу, и предприимчивые спекуляторы выстраивают скамеечки для удобства наблюдения. Так или иначе, но апреля 7 числа нос очутился вновь на своём месте. К счастливому Ковалеву является цирюльник Иван Яковлевич и бреет его с величайшей осторожностью и смущением. В один день майор Ковалев успевает всюду: и в кондитерскую, и в департамент, где искал места, и к приятелю своему, тоже коллежскому асессору или майору, встречает на пути штаб-офицершу Подточину с дочерью, в беседе с коими основательно нюхает табак".

Бла бла бла бла. И избиратели такие же никакие - бла бла бла.

" "Я не бухгалтер, не экономист, а как обыватель..." Ожегов: " Обыватель - человек лешённый общественного кругозора, живущий мелкими личными интересами...":)" Кох

Я не экономист ........... А чего тогда обещал если даже расчетов не было. Врун - Боярун. Если не сказать хуже у..д, кидалово. Своих бабушек кинул.

" "Я не бухгалтер, не экономист, а как обыватель..." Ожегов: " Обыватель - человек лешённый общественного кругозора, живущий мелкими личными интересами...":)" Кох

Ты лузер!

" "Я не бухгалтер, не экономист, а как обыватель..." Ожегов: " Обыватель - человек лешённый общественного кругозора, живущий мелкими личными интересами...":)" Кох

а что, разве раньше не было видно что ЭТО, ранее (и ныне) тщательно раздуваемое ВСЕМИ "независимыми сми":
- "председатель ассоциации"....
элементарное, гоняющее ветер словес, "мещанское" пустое трепло? да и к тому же совершенно "без царя в голове". кот Базилио & Co знали кого приголубить, на ком вылезти и кого прикормить. именно руками (все Решения по "обнулению лицевых счетов многоквартирных домов" или НЕ законному с 2005года "определению тарифа на содержание домов" принимались именно руками таких вот не желающих думать алчных пустышек-"обывателей"-меняющихся депутатов) и вершится весь геноцид некогда страны "Латвия".

и, скажите мне, "не бухгалтер, не экономист - обыватель" КАК? на сколько обоснованно и верно может "просчитать тариф". т.е. какую-то конкретную обоснованную на строгом соблюдении законов и иных нормативов (по ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ "начислению-отчислению финансовых составляющих") экономическо-бухгалтерскую величину.?
а тем более - "как обыватель".
получили.? очередную пустышку, ворующую нами отчисляемые налоги из горбюджета.
и не стесняется же. или совсем с головёнкой-что одуаться не может, или его преднамеренно, в отличии от ИНЫХ затихарившихся "псевдоборцунов", "презентуют"...

бояруна в мэры города хватит болтать пора работать.он мужчина полный энергии.не то что янка которого ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ выгнала после нескольких медовых месяцев из отсутствия Знергичного мужского начала зто не политика за спинами других не спрячеся.Любовь дело индивидуальное.котороя как теорема требует ежедневного доказательства а не выборы насвистел и живи 4 года за счёт ОБСВИСТАНЫХ и будет у нас ВЛАСТЬ ЖИВУЩАЯ В СЛАСТЬ

"бояруна в мэры города хватит болтать пора работать.он мужчина полный энергии.не то что янка которого ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ выгнала после нескольких медовых месяцев из отсутствия Знергичного мужского начала зто не политика за спинами других не спрячеся.Любовь дело индивидуальное.котороя как теорема требует ежедневного доказательства а не выборы насвистел и живи 4 года за счёт ОБСВИСТАНЫХ и будет у нас ВЛАСТЬ ЖИВУЩАЯ В СЛАСТЬ" читатель

Почему столько ошибок на бумаге и в голове ?

если Боярун делает расчёты только для своего дома, то пусть ему платят жильцы ЕГО дома, а не все жители города оплачивают ЕГО большую зарплату и отдельный кабинет. Нахрена сдался такой депутат. СОКРАТИТЬ, как ненужную единицу.

Я просчитывал чисто по своему дому................................ну так и был бы старшим по дому, какого хрена в думу полез, за баблом? блин.

Что автор статьи ( и комментарии), что Боярун - одного поля ягода , только из разных лагерей. Сегодня Боярун это сказал, завтра другое... И так каждый день. Писать больше не о чем? Заколебали уже. Впечатление ,что пишут ради своих комментариев . Статья пустая какая-то , если только очередной раз грязью полить,так уже все сказано.Творческий кризис?

""бояруна в мэры города хватит болтать пора работать.он мужчина полный энергии.не то что янка которого ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ выгнала после нескольких медовых месяцев из отсутствия Знергичного мужского начала зто не политика за спинами других не спрячеся.Любовь дело индивидуальное.котороя как теорема требует ежедневного доказательства а не выборы насвистел и живи 4 года за счёт ОБСВИСТАНЫХ и будет у нас ВЛАСТЬ ЖИВУЩАЯ В СЛАСТЬ"<br />Почему столько ошибок на бумаге и в голове ?" Гость

Ошибок столько потому, что автор по своей сути есть одна, целостная и неделимая, ошибка природы.

"Что автор статьи ( и комментарии), что Боярун - одного поля ягода , только из разных лагерей. Сегодня Боярун это сказал, завтра другое... И так каждый день. Писать больше не о чем? Заколебали уже. Впечатление ,что пишут ради своих комментариев . Статья пустая какая-то , если только очередной раз грязью полить,так уже все сказано.Творческий кризис?" Задолбали

ну ты прям как тот пенсионер, который на всех углах орёт как он ненавидит порнографию и как это пошло, а сам всё время посещает странички с аорнухой.:)

"если Боярун делает расчёты только для своего дома, то пусть ему платят жильцы ЕГО дома, а не все жители города оплачивают ЕГО большую зарплату и отдельный кабинет. Нахрена сдался такой депутат. СОКРАТИТЬ, как ненужную единицу. " фок

i otozvati deputatskii mandat, kak utrativshego doverija izbiratelei

Почему мы так живём(существуем),когда прочтёшь статью и к ней коментарии,то сразу понятно,что у некоторых этих людей не мозги в голове,а полова.

Написать комментарий