Руководитель Управления соцдел: В Даугавпилсе у бездомных есть возможность повышать свой социальный статус 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С наступлением морозов в Даугавпилсе увеличивается количество клиентов ночного приюта, причём обратившиеся за помощью бездомные могут здесь также получить горячую еду.

Как порталу Gorod.lv рассказала руководитель Управления социальных дел  Бенита Силиня, раз в неделю сотрудники УСД с Муниципальной полицией объезжают места, где обычно находятся бездомные, предлагают им пакеты с помощью от Красного креста, медикаменты и первичную медицинскую помощь.

Б. Силиня рассказала, что бездомным предлагается воспользоваться услугами УСД, кто-то принимает эту помощь, но есть и такие, кто сознательно выбирают бродячий образ жизни и лишь иногда посещают ночлежку.

«Самые благодарные клиенты — это некогда бездомные люди, проживающие теперь на Шаура 23. Для них УСД реализует множество мероприятий, направленных на их социализацию. Так, недавно в рамках одного из проектов клиентам приюта   предоставлялись возможности мотивационных программ, с ними занимался психолог, юрист, социальный работник. После реализации проекта мы получили очень много положительных отзывов.

В сфере социальной помощи бездомным в Даугавпилсе создана очень хорошая модель, что признают и другие самоуправления. У нас есть ночной приют, а есть социальный, где человек может проживать, если сотрудничает с соцработникми, хочет изменить свою жизнь. Таким людям мы помогаем восстановить документы, предлагаем прописку в приюте и кроватное место. Таким образом, бездомные люди имеют возможность повысить свой социальный статус и вернуться к нормальной жизни. 

Однако, есть у нас и люди, которые ничего не хотят. Они время от времени приходят в ночной приют, где находятся под наблюдением медиков и социальных работников, получают еду, чистую одежду, избавляются от паразитов и снова возвращаются к своему образу жизни», - рассказала Б. Силиня.


Написать комментарий

Наконец понял фразу Кулаковой: "Даугавпилс - город возможностей"!

Eta Benita Silina nas rabotnikov v Socialke prosto poedom est. Opjat vizvala na svoih ze jazikovju komisiju, v principe cto ona delajet na protjazeniji mnogih let. S kem ona sobirajetsjarabotat. Mnogije uze sobirajutsja uhodit ili isut novojo rabocije mesto/ Spasite nas i socialku! Rabotat nevinosimo!

"Наконец понял фразу Кулаковой: "Даугавпилс - город возможностей"!" Боба

Д...к вы Боба однако.....

Никогда не писала коментариев,сейчас был обед, холодно не пошла никуда, успела перечитать информацию в интернете. И так неприятно когда пишут всякую ерунд про Кулакову. Она у нас была руководитель от Бога. Работаю в Социальной службе почти с основания, имею право это сказать. А как клиенты ее любили, хоть нашим трудно угодить, до сих пор спрашиват. Мы все ощущали действительно заботу и внимание. сейчас этого нет. Нанешнее руководство ни работников, ни клиентов за людей не считают. Прямо как у Сталина "Нет человека, нет проблем".

"Никогда не писала коментариев,сейчас был обед, холодно не пошла никуда, успела перечитать информацию в интернете. И так неприятно когда пишут всякую ерунд про Кулакову. Она у нас была руководитель от Бога. Работаю в Социальной службе почти с основания, имею право это сказать. А как клиенты ее любили, хоть нашим трудно угодить, до сих пор спрашиват. Мы все ощущали действительно заботу и внимание. сейчас этого нет. Нанешнее руководство ни работников, ни клиентов за людей не считают. Прямо как у Сталина "Нет человека, нет проблем"." просто человек

Верно! А как клиенты ее любили!!!...
Приятного апетита.

Написать комментарий