Усд

Подробности реорганизации УСД держат в тайне 5 18.05.2016

Рабочая группа, которая оценивала ситуацию в социальной сфере Даугавпилса, заканчивает свою работу и скоро выйдет с предложениями, сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

Доход Б. Силини в 2015 году увеличился более чем на 3 000 евро 16 18.04.2016

Руководитель Управления социальных дел (УСД) Даугавпилса Бенита Силиня в 2015 году была также членом отборочной комиссии Государственного агентства занятости, занимала должность эксперта в Даугавпилсской городской думе и вела занятия в Даугавпилсском медицинском колледже в качестве лектора – эти сведения приведены в поданной в СГД декларации о доходах.

Растет количество клиентов Даугавпилсского ночного приюта 06.01.2016

С наступлением морозов выросло количество людей, которые обращаются в Даугавпилсский ночной приют, по ул. Шаура, 23.

УСД собиралось поздравить своих клиентов консервами из конины 18 11.12.2015

10 декабря Управление социальных дел Даугавпилса объявило опрос цен с целью предоставить право некому коммерсанту поставить Управлению соцдел новогодние подарки для клиентов в виде мясных консервов.

Даугавпилсская дума заказала для своих учреждений похоронные услуги 11.12.2015

Завершилась процедура закупки, в рамках которой Даугавпилсская дума заказала для своих учреждений похоронные услуги на 2016 год.

Почему в 2014 году в Даугавпилсе по сравнению с прошлыми годами на 25 % снизилось число малоимущих? 06.07.2015

На сайте Управления социальных дел любой желающий может ознакомиться со статистическими данными работы этого муниципального подразделения.

В Даугавпилсском самоуправлении скоро появятся 4 дополнительных рабочих места 6 06.07.2015

Перед уходом в отпуск мэр города Янис Лачплесис оставил депутатам наказ: для того, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов Управления социальных дел и сократить время ожидания решения о получении социальных льгот, увеличить штаты УСД на 4 человека.

Почему по пятницам в Управлении социальных дел пусто? 14 03.07.2015

Открывая традиционную, проводимую раз в год встречу сотрудников Управления социальных дел с представителями местных СМИ, главный специалист УСД по вопросам международного сотрудничества и общественных отношений Марина Горкина шутливо заметила: «Почему журналисты не интересуются, почему по пятницам в Управлении социальных дел пусто?»

Д. Родионов: Критика работы УСД вынудила Лачплесиса пошевелиться 33 30.06.2015

Портал Gorod.lv ранее сообщал о принятом решении Даугавпилсской думы направить Управлению социальных дел (УСД) 19 578 евро на зарплаты трём новым сотрудникам, которые будут обеспечивать обследование клиентов по месту жительства, и на введение ставки старшего соцработника, эрготерапевта и водителя социального такси.

Депутаты выделили средства на улучшение работы Управления соцдел 10 26.06.2015

25 июня депутаты Даугавпилсской думы утвердили решения о выделении дополнительных средств на повышение зарплат сотрудникам Управления социальных дел (УСД) и увеличение штата сотрудников учреждения.

За невыполнение рекомендаций Госконтроля должностные лица УСД могут лишиться постов 7 15.06.2015

Завершив в конце прошлого года проверку, Госконтроль определил 12 рекомендаций, которые Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) должно исполнить до января 2016 года.

От кого ждать помощи погорельцам? 2 14.06.2015

За пять месяцев этого года в Даугавпилсе горели несколько жилых домов, в том числе и дом на Вальню, 19

Д. Родионов: Рассматривается возможность снятия Б. Силини с должности руководителя УСД 51 11.06.2015

"Руководитель Управления социальных дел Даугавпилса (УСД) вместо того, чтобы решать проблемы очередей, компенсаций и пособий в интересах горожан, создает бюрократические препятствия, рассматривая как заявления о предоставлении помощи клиентам, так и игнорируя мои решения о необходимости к своим обязанностям относиться более ответственно", - сообщил порталу Gorod.lv вице-мэр Дмитрий Родионов, комментируя заявление руководителя УСД Бениты Силини исполнять лишь решения Социального комитета или мэра Яниса Лачплесиса.

Б. Силиня: Решения руководителя УСД может отменять лишь мэр или Социальный комитет 26 09.06.2015

Рассматривая решение вице-мэра Дмитрия Родионова о неправомерном отказе Управления социальных дел Даугавпилса (УСД) присвоить семье статус малоимущей и компенсировать затраты на медицинские услуги, руководитель УСД Бенита Силиня заявила, что собирается исполнять лишь решения Социального комитета или мэра Яниса Лачплесиса.

Андрей Элксниньш — о политике, местных олигархах, строительных подрядах и переменах в городе 47 06.06.2015

Мой собеседник представляет партию «Согласие» (Saskaņa). Юрист по образованию, преподаватель и присяжный адвокат, был избран депутатом парламентов Латвии XI и XII созывов. Осенью прошлого года сменил на посту руководителя Даугавпилсского отделения «Согласия» Виталия Азаревича и системно взялся за реформы как в самой партии, так и в городе в целом.

Оформление пособий для оплаты циркуляции горячей воды начнется в июне 2 29.05.2015

Управление социальных дел Даугавпилсской городской думы информирует, что оформление жилищного пособия по оплате расходов на поставку тепловой энергии для обеспечения циркуляции горячей воды в летний период начнется в июне, при получении майских счетов за тепло .

Д. Родионов: Управление социальных дел погрязло в очередях 41 20.05.2015

Ежедневно в Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) за помощью обращаются сотни даугавпилчан. Людям приходится приходить по несколько раз, стоять в очередях, тратиться на получение всевозможных справок в других учреждениях, но УСД запрашивает все новые и новые документы.

Бениту Силиню исключили из партии "Согласие" 130 12.05.2015

Руководитель Управления социальных дел Даугавпилса (УСД) Бенита Силиня 12 мая решением правления Даугавпилсского отделения партии "Согласие" исключена из партии, сообщил порталу вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов.

Новые правила УСД временно оставили детей из малообеспеченных семей без обедов 26 09.05.2015

Один из читателей портала Gorod.lv сообщил, что старшеклассников из малообеспеченных семей в Даугавпилсе перестали кормить в школе, что связано с длительным процессом получения статуса малоимущего в Управлении социальных дел (УСД).

В Даугавпилсе будут бороться с «болезнью всего тела» 3 08.05.2015

Для того, чтобы получать помощь и пособия Управления социальных дел Даугавпилса, клиенты должны принимать участие в определенных мероприятиях, в том числе участвовать в общественных работах.

В Даугавпилсе началась выдача продуктовых пакетов: нуждающихся просят не создавать очереди 3 07.05.2015

В среду, 5 мая, местное отделение Латвийского красного креста в Даугавпилсе начало выдавать пакеты материальной помощи от Европейского фонда поддержки самым нуждающимся.

Для получения помощи Управления соцдел клиенты избавляются от своего имущества 4 07.05.2015

На заседании Социального комитета Даугавпилсской думы 6 мая депутатам презентовали итоги работы Управления социальных дел (УСД) за три месяца этого года и рассказали о тенденциях в сфере предоставления социальной помощи.

Опрос Gorod.lv: Управление соцдел Даугавпилса потеряло репутацию и нуждается в переменах 28 06.05.2015

Большинство читателей портала Gorod.lv видят, что Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) работает не лучшим образом и нуждается в переменах. Это оказал опрос, который недавно провёл портал Gorod.lv.

Подъемники больше не будут собственностью инвалидов 04.05.2015

Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) подготовило отдельные правила поддержки людей с особыми потребностями для обеспечения доступности среды.

6 мая в Даугавпилсе начнется выдача продуктовых пакетов самым нуждающимся 4 04.05.2015

Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) информирует, что пакеты материальной помощи от Европейского фонда поддержки самым нуждающимся будет раздавать местное отделение Латвийского красного креста.

Социальным такси в Даугавпилсе пользуются 25 человек 1 30.04.2015

В рамках европроекта по приграничному сотрудничеству со 2 января для людей с инвалидностью в Даугавпилсе доступно специальное социальное такси.

Сотрудники бегут из Управления социальных дел 11 27.04.2015

При рассмотрении отчёта о работе Управления социальных дел Даугавпилса (УСД) 23 апреля руководитель учреждения Бенита Силиня сообщила, что в работе учреждения есть ряд проблем.

Управление социальных дел объявило масштабный опрос клиентов 5 16.04.2015

Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) объявило опрос о качестве предлагаемых социальных услуг и помощи.

Малоимущие должны будут заплатить за бесплатный обед 1,72 евро? 6 27.03.2015

В Даугавпилсе может сложиться ситуация, когда малоимущим придётся ездить за полагающимися им бесплатными обедами в другой микрорайон, оплачивая проезд в общественном транспорте.

Полагающиеся малообеспеченным льготы по налогу на недвижимость в Даугавпилсе получили лишь 72 человека 3 13.03.2015

По данным, предоставленным Управлением социальных дел Финансовому отделу, в феврале статус малообеспеченных по новым правилам получили 72 человека, которым полагается скидка по налогу на недвижимость, указанная в законе.

Нонна Якубовская: «Я готова ответить на все вопросы родительского совета, но меня не хотят слышать» 23 14.02.2015

«Я до сих пор не могу услышать в чем меня обвиняют, - так прокомментировала известие о том, что родительский совет подготовил письмо для Министерства благосостояния, руководитель Центра обслуживания клиентов с душевными расстройствами Нонна Якубовская. - Мне хотелось, чтобы был диалог, я готова выслушать все претензии родителей. Я готова ответить на все вопросы родительского совета, но меня не хотят слышать».

Родительский совет Даугавпилсского Центра для душевнобольных при УСД обратился с жалобой в Министерство благосостояния 9 13.02.2015

В редакцию портала Gorod.lv обратились родители, чьи дети посещают Даугавпилсский дневной центр обслуживания клиентов с душевными расстройствами по Архитекту, 21 с просьбой опубликовать письмо, которое они подготовили для Министерства благосостояния.

Тысячам малообеспеченных Даугавпилса обещают присвоить новый статус максимально быстро 9 09.02.2015

С 6 февраля в силу вступили новые правила самоуправления Даугавпилса о присвоении статуса малообеспеченного лица или семьи, и с понедельника, 9 февраля, Управление социальных дел (УСД) начало принимать от горожан документы о присвоении данного статуса. 

3 декабря люди с инвалидностью в Даугавпилсе смогут бесплатно посетить музей и зоосад 01.12.2014

В Международный дня инвалидов, 3 декабря, люди с инвалидностью в Даугавпилсе смогут бесплатно (при предъявлении удостоверения об инвалидности) посетить Даугавпилсский краеведческий и художественный музей на Ригас 8 и Латгальский зоопарк (Виенибас 27).

Л. Смыкова открыто сообщила о конфликте, а мэр проблемы в УСД продолжает не замечать 41 15.11.2014

13 ноября, после утверждения депутатами Даугавпилсской думы решения о создании самостоятельного учреждения детского дома-приюта «Priedīte» во главе с Людмилой Смыковой, директор учреждения журналистам призналась, что у неё был нерешённый с руководством Управления социальных дел (УСД) конфликт.

В Даугавпилсе пока не могут начать реализовывать запланированный проект "Социальное такси" 18.06.2014

Вопрос о выделении софинансирования Даугавпилсской думой для реализации проекта «Услуги социального такси и приграничная мобильность в Даугавпилсе, Зарасае и Висагинасе» на заседании Финансового комитета вызвал достаточно продолжительную дискуссию.

Выводы о целесообразности изменений в работе Управления соцдел Даугавпилса сделает Госконтроль 2 02.06.2014

Как стало известно за заседании Социального комитета Даугавпилсской думы 29 мая, в скором времени Государственный контроль должен сделать свои выводы о том, насколько целесообразно предоставляется помощь Управления социальных дел Даугавпилса (УСД). 

Управление социальных дел Даугавпилса перевыполняет план предоставления платных услуг 4 30.05.2014

29 мая на заседание Социального комитета Даугавпилсской думы был вынесен вопрос о предоставлении информации народным избранникам о работе Управления социальных дел (УСД) в этом году. 

В Управлении соцдел журналистам Даугавпилса рассказали о результатах работы за прошлый год 23.05.2014

В пятницу, 23 мая, в Управлении социальных дел (УСД) Даугавпилса впервые прошел информационный день для представителей местных масс-медиа.

Как не "сгореть" на работе? Поможет "INTENCE"! 30.04.2014

7 - 9 апреля группа социальных работников Управления социальных дел Даугавпилсской городской думы приняла участие в семинаре «Профилактика синдрома эмоционального выгорания», завершающем проект «Предоставление психологической поддержки и помощи учителям, социальным работникам и семьям с детьми Даугавпилса и Даугавпилсского края» (№ 2012.EEZ/PP/1/MIC/098/016). 

Я. Лачплесис не уверен, что "анонимку" с жалобами на Б. Силиню действительно писали сотрудники УСД? 3 22.04.2014

Недавно СМИ Даугавпилса получили письмо от сотрудников Управления социальных дел, в котором те указывают на неприемлемые, с их точки зрения, методы работы руководителя УСД Бениты Силини.

Управление соцдел Даугавпилса обязали внепланово отчитаться о своей работе в этом году 11.04.2014

После того, как на заседании Социального комитета 10 марта руководитель Управления соцдел Даугавпилса Бенита Силиня предоставила депутатам основную информацию о работе учреждения за прошлый год, председатель комитета Петерис Дзалбе поручил к следующему заседанию подготовить доклад о работе УСД за первые месяцы этого года.

В прошлом году полсотни семей Даугавпилса так и не получили полагающиеся им пособие по случаю рождения ребёнка 4 04.04.2014

В ходе рассмотрения депутатами Финансового комитета Даугавпилсской думы отчёта о работе Управления социальных дел (УСД) за 2013 год, депутат Наталия Петрова поинтересовалась, как именно происходит процесс предоставления пособия по случаю рождения ребёнка, и все ли семьи, которые могли получить это пособие самоуправления, его получили.

На пособие на оплату вывоза мусора в Даугавпилсе претендуют 824 человека 1 21.02.2014

За полторы недели с момента начала оформления пособия на компенсацию затрат по оплате вывоза мусора (с 10 февраля) получено 824 заявления на этот вид социальной помощи малоимущим даугавпилчанам, сообщает Управление социальных дел.

В этом сезоне более 7 тысяч человек обратились в Управление соцдел Даугавпилса за пособием на оплату отопления 4 20.02.2014

С 1 октября 2013 года по 19 февраля 2014 года Управление социальных дел Даугавпилсской городской думы получило 7 045 заявлений для оформления пособий на оплату тепла, а за пособием на приобретение твердого топлива обратились 577 семей жителей Даугавпилса.

Ж. Кулакова: Я опасалась, что П. Дзалбе реализует свою идею о зарыблении Стропского озера за счёт бюджета Управления соцдел 33 13.02.2014

В одном из интервью экс-мэр Даугавпилса Жанна Кулакова призналась, что она опасалась того, что при составлении бюджета 2014 года вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, который является председателем Социального комитета, реализует озвученную год назад идею забрать у Управления социальных дел 300 тысяч, 200 тысяч - ещё от кого-то и на 500 тысяч запустить мальков в Стропское озеро.

Пособие GMI в прошлом году в Даугавпилсе получали 959 семей 29.01.2014

Согласно статистике, в 2013 году общий бюджет Управления социальных дел Даугавпилса составил 4 371 237 латов, а финансирование самоуправления для предоставления социальной помощи составило около 2,5 млн, что на 49 тысяч латов больше, чем в 2012 году.

На бесплатный проезд пенсионеров в общественном транспорте Даугавпилса потребуется более 700 тысяч евро 28.01.2014

Для исполнения принятого депутатами Даугавпилсской думой решения о предоставлении бесплатного проезда в общественном транспорте пенсионерам не с 80 лет, а с 75, в бюджете города дополнительно заложено 49 800 евро.