Юрий Кушпелло: Благодарен Даугавпилсскому театру за шанс сыграть роль, которую многие профессиональные актеры ждут всю свою жизнь 2

фото: Даугавпилсский театр
фото: Даугавпилсский театр

Одну из ролей, доктора Дорна, в новом спектакле Даугавпилсского театра по пьесе А.П.Чехова играет известный теле и радио ведущий, а с недавнего времени еще и актер (многие помнят его в оригинальной комедии «Орлы стриптиза») Юрий Кушпелло.

Как он расскaзал порталу Gorod.lv, работать над «Чайкой» было интересно, потому что у двух режиссеров спектакля свои школы, свой опыт и мнения. «На въезде в город я увидел чайку и подумал, что это очень символично, что именно она встречает меня перед работой в одноименной постановке.

Я очень благодарен режиссерской группе, Даугавпилсскому театру и вообще всему городу за такое дерзкое предложение, которое я принял с радостью. Поверьте, поучаствовать в такой работе выпадает шанс далеко не каждому актеру профессионального театра, который, может быть, ждет роль в «Чайке» практически всю свою жизнь. Мне же такое счастье улыбнулось.

О результатах нашей работы судить вам, дорогие зрители, но спектакль, на мой взгляд, получается очень интересным, и он будет целиком зависеть от зрителей, которые придут на премьеру со своим настроением и от актеров, которые должны будут рассказать о чем-то очень важном, случившемся в их жизни и в жизни их персонажей.

Премьера в театре – это всегда большой праздник. Я ненавижу слово «волнующий», но это действительно так. Утром перед премьерой просыпаешься и не думаешь о том, что у тебя голова болит или самочувствие не очень. Это все уходит куда-то на задний план и становится совсем неважным.

Эта «Чайка» важна сегодня не только для тех, кто в ней принимает участие, она важна и для зрителей, и для города. Думаю, что она доставит удовольствие и самому Антону Павловичу», - рассказал Ю. Кушпелло.


Написать комментарий

Мне очень нравится Юрий Кушпело. Слушать его одно удовольствие. Я даже в Российских СМИ уже давно не слышу правильной русской речи. Особенно удивительно,что этот очень грамотный человек живет в Латвии. Может ещё не всё потеряно,а?

Простите! Правильно - Кушпелло.

Написать комментарий