Руководителям структурных подразделений Даугавпилсской думы утвердят новые зарплаты 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Традиционно в начале года в Даугавпилсской думе пересматриваются размеры заработных плат руководителей структурных подразделений думы: в ходе заседания Финансового комитета 16 января зарплаты были снова пересмотрены, а также переведены в евро.

Изначально депутатам предложили утвердить зарплаты без каких-либо комментариев, однако после вопросов депутатов стало известно, что зарплаты не только переводятся в евро, но и в некоторых случаях повышаются.

Так, из 18 руководителей структурных подразделений думы заработные платы с этого года увеличатся у двух — руководителя Даугавпилсского художественного и краеведческого музея Руты Гиптере (вместо прежних 450 латов или 640 евро — 740 евро) и руководителя Даугавпилсской спасательной службы Роберта Ружа (вместо 300 латов или 427 евро — 499 евро).

Размеры зарплат остальных руководителей после перевода на евро округлятся в большую сторону и повысятся для каждого на неполный евро.

В ходе заседания депутатам сообщили, что государством установлены минимальные и максимальные размеры зарплат для определённых должностей, однако вопрос о том, какие критерии определяют конкретные суммы зарплат, остался без ответа. 

Отметим, что год назад были повышены заработные платы руководителей 4 структурных единиц самоуправления: Управления спорта, Латгальского зоосада, Управления культуры и Управления коммунального хозяйства.


Написать комментарий

в этой ситуации очень жаль сотрудников музея, которым зарплата не повысилась вообще и которые всю работу тянут на себе, а презентует ее директор

ОЗВУЧЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕСЬ СПИСОК!
ПРАВДА ЛИ ЧТО ГОСПОДИН Оленов выдвигал требование о размере заработной платы в 3000 латов, и поэтому так долго не приступал к выполнению обязанностей после конкурса?

сколько на самом деле выторговал
или без торгов получил в знак благодарности от Лачплесиса?

"ОЗВУЧЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕСЬ СПИСОК! ПРАВДА ЛИ ЧТО ГОСПОДИН Оленов выдвигал требование о размере заработной платы в 3000 латов, и поэтому так долго не приступал к выполнению обязанностей после конкурса? сколько на самом деле выторговал или без торгов получил в знак благодарности от Лачплесиса? " Любопытная Варвара

брехня 100%

"в этой ситуации очень жаль сотрудников музея, которым зарплата не повысилась вообще и которые всю работу тянут на себе, а презентует ее директор" о личном

В такой ситуации практически все рядовые сотрудники муниципальных структур. Только у уборщиц, благодаря государству, повышается их минималка.

Написать комментарий