Велосипедист уснул в снежном сугробе

фото: oops-news.ru
фото: oops-news.ru

Вот уже более десяти лет Норвегия считается одной из самых чистых стран не только Европы но и мира. 

И это совсем не удивительно, так как в этой стране очень большое внимание уделяют таким вопросам, как утилизация вторичных отходов, вывоз твердо бытовых отходов, сортировка мусора и т.д. На эти цели правительство страны выделяло огромное суммы, даже не смотря на сложную экономическую ситуацию в которой страна находилась в последние годы. А сейчас объем этих средств увеличился, так как правительство страны решило реализовать ряд крупномасштабных проектов в этой сфере.

Уборке снега в Осло и других городах тоже уделяют большое внимание. Иногда, конечно же, во время очистки улиц от осадков происходят довольно интересные случаи. Так, несколько дней назад, в одном из норвежских городов водитель снегоуборочной машины обнаружил в одном из сугробов человека, спящего в обнимку со своим велосипедом. Позже удалось выяснить, что мужчина в момент поездки на велосипеде был в состоянии сильного алкогольного опьянения и пролежал в снегу всю ночь.

Пытаясь совершить поворот пьяный норвежец не справился с управлением и упал в сугроб, где и заснул. По словам врачей, он остался жив лишь потому, что на нем был теплый жилет.

Как сообщают местные журналисты, мужчина был доставлен в клинику, где пробыл несколько дней. Один из врачей больницы рассказал, что переохлаждение является большим испытанием для организма, поэтому им пришлось сильно постараться, чтобы пострадавший не заболел. Он также отметил, что велосипедист не замер полностью из-за того, что некоторое время его организм согревал выпитый алкоголь.
Следует отметить, что снегоуборщики популярны в Норвегии не только среди коммунальных служб, но и среди владельцев загородных домов, которые покупают их для самостоятельной очистки прилегающих территорий.


Написать комментарий