На «Кубке Рижской думы-2013» семь призовых мест

В Риге 15 декабря прошёл престижный турнир по современному танцу "Кубок Рижской думы" – 17 танцевальных школ Латвии, 500 участников, сообщает портал 7sport.lv.

Даугавпилс был представлен студией современного танца «Stoptime». Девять танцоров отправились покорять столичный танцпол: Артём Левикин, Арина Кухарёнок, Аманда Валайне, Саманта Колычёва, Настя Емальянова, Лиза Шоп, Настя Жеребкова и Мегия Бамбане, а также судейская бригада Анна Боднарюк, Мегия Бамбане и Александр Лукша, а Лиана Мерняк стала ведущей этого праздника.

Первыми свой танцевальный уровень показали наши начинающие танцоры Настя Емальянова и Саманта Колычёва. Для девчонок это первые серьёзные соревнования после трёх месяцев занятий. Несмотря на  волнение, девчонки прошли два отборочных раунда, добрались до финала и заняли третье место в конкуренции из 23 дуэтов.

В группе «Open» среди детей  выступление «Stoptime» также прошло успешно. Артём Левикин занял третье место среди мальчишек.

Среди девочек, разгорелось настоящее танцевальное сражение и не смотря на то, что возраст танцоров 8 - 11 лет, финал по накалу страстей и энергетике был на уровне взрослого. В итоге первые позиции берут воспитанницы «Stoptime». Арина Кухарёнок – победительница турнира, а Аманда Валайне вторая.

Основная интрига была перед финалами среди юниоров и взрослых. Студию и Даугавпилс представляли Лиза Шоп и Настя Жеребкова – не однократные призёры различных первенств и чемпионы Латвии прошлого сезона. Это был их первый старт в этом полугодии, и он оказался удачным, после финальных выступлений все судьи 1 место отдали Лизе, а Настя уверенно заняла 3 место.

В завершении турнира прошла самая зрелищная категория - финал по хип-хопу среди девушек. В этой категории танцуют самые сильные спортсменки, которые уже являются и инструкторами по современному танцу и профессиональными судьями. В серьёзной конкурентной борьбе Мегия Бамбане, немного уступив, но всё ж не осталась без награды – бронза.

Подводя итог, первой половины сезона, можно сказать, что проделана большая работа, ребята настроились на победу и научились раскрывать свои лучшие стороны. Но впереди ещё много работы и новых стартов. Самые ответственные – чемпионат Латвии и кубок Даугавпилса.

Студия «Stoptime» благодарит всех родителей, которые оказывают такую замечательную поддержку танцорам не только во время занятий, но и как группа поддержки на соревнованиях, а так же всех тренеров танцевальной студии.