Официальный ответ фирмы, отправляющей даугавпилчан за рубеж: К решению поехать на заработки за границу необходимо подходить ответственно 5

фото: eer.ru
фото: eer.ru

Ранее на Gorod.lv публиковали информацию о том,  что в  редакцию новостного портала обратились родственники купившихся на заманчивое объявление фирмы, трудоустраивающей людей за границей. Как выяснилось позднее, этой фирмой оказалась «Student&Young Travel Centre».

Спешим сообщить, что вечером 17 декабря редакция получила письменный комментарий по поводу сложившейся ситуации от менеджера фирмы Елены Ивановой.

Приводим текст официального ответа (пунктуация и грамматика сохранены): «Компания «Mandarina Travel» предоставляет  услуги туризма, трудоустройство не предлагает и не предлагала ранее.

Трудоустройство предлагала компания «Student&Young Travel Centre».

Из Вашего письмам мы можем сделать вывод, что речь идет о клиенте А. З. (прим. ред. - полное имя было решено не публиковать в целях сохранения конфиденциальности обратившихся в редакцию читателей портала ) и о ее маме, которая оформляла за нее бумаги.

Поясним ситуацию по данному клиенту. К нам в офис обращалась мама А. З. для того, чтобы мы для ее дочери нашли место работы. На тот момент ее дочь работала в Англии на фабрике в холодном отделе. Ее дочери было предложено место работы на складе «House of Fraser». На данном складе было резкое снижение рабочих часов, поэтому мы советовали подождать с выездом на этот склад. Работа каждого склада зависит от заказов, в течении года могут быть как сезонные, так и непрогнозируемые снижения рабочих часов. На этом складе в тот момент было как раз непрогнозируемое снижение рабочих часов.

По поводу места проживания, в данном регионе в это время были сложности с нахождением подходящих домов. Работников заселяют по 2 человека в комнате. Как крайняя временная мера – к работникам могут доселить еще одного постояльца на короткий срок (пока не будет найден другой дом).

Наша компания никогда не предлагает встретить клиентов в аэропорту. С аэропорта можно добраться междугородним автобусом, либо поездом до необходимого города. Есть сотрудники, которые встречают будущих работников и распределяют по местам проживания. Но встречают они в том городе, где работник будет жить, а не в аэропорту. Мы предоставляем транспорт из Латвии до Великобритании. Наши водители довозят работников до мест проживания. Но работники могут выбирать любой вид транспорта и могут добираться самостоятельно самолетом, личной машиной и т.д.

Для того, чтобы приступить к работе на складах, по приезду необходимо пройти также интервью, письменные тесты и обучение. В то время как А. З. ожидала выезда на склад, ее мама обратилась в другое Латвийское агентство. Там ей предложили работу на другом складе, назначили день для пройдения тестов. В назначенный день А. З. пришла в неподходящем состоянии и работники уже английского агентства предложили пройти тесты в другой день. В другой день А. З. не пришла и уехала из того города. Если мы вернемся к складу «House of Fraser», нам не было сообщено по какой причине данный работник не прошел тесты. Т.к. данный работник с нашей помощью не был трудоустроен на склад «House of Fraser», плата за услуги была возвращена маме А. З. в полном объеме.

Как ни странно некоторым работникам не хватает желания работать. Многие считают, что работодатель должен платить зарплату за присутствие на работе, а не за саму работу. Необходимо ответственно подходить к решению поехать на заработки за границу. Это наш совет будущим иностранным рабочим».


Написать комментарий

Ne hotela vojevatj, no kogda eta Lena iz sebja delajet beluju i pusistuju, molcatj ne mogu. Mi pojehali rabotatj v Spalding, i nas konkretno kinuli,dom iskali sami, hotja oni obewali, rabota bila 1 nedelju, a potom nuzno bilo hoditj i prositj, v kontrakte napisano, 4to rabota budet po 40 4asov v nedelju, a bilo po 16-20, a to i nedelju doma sideli. Zvonili v firmu, hodili rodsvenniki ,tolku ne bilo, priwlosj uehatj ot tuda.Eta firma lohotron.

"Ne hotela vojevatj, no kogda eta Lena iz sebja delajet beluju i pusistuju, molcatj ne mogu. Mi pojehali rabotatj v Spalding, i nas konkretno kinuli,dom iskali sami, hotja oni obewali, rabota bila 1 nedelju, a potom nuzno bilo hoditj i prositj, v kontrakte napisano, 4to rabota budet po 40 4asov v nedelju, a bilo po 16-20, a to i nedelju doma sideli. Zvonili v firmu, hodili rodsvenniki ,tolku ne bilo, priwlosj uehatj ot tuda.Eta firma lohotron." tatjana

vot vsem kto postradal ot etogo, kogo kinuli, datj zalobi. Potomucto mnogie poslednie denjgi otdali ctob ujexatj i zarabotatj a vmeste etogo netu neraboti i dolgov mnogo..... Elena realno pusistaja, kogda sprasivajew ili govoris, delajet vid (takova bitj nemozet)....

Вам говорили уже сколько раз, забудьте вы про эти местные фирмочки, едьте сами и идите уже в английское агенство, там их услуги бесплатны и зачастую дают вполне нормальную работёнку (фабрика какая-нить, а не грядки), конечно они забирают какой-то процент с зарплаты, но ниже минималки английской точно не будет. Уже сколько моих знакомых кинули эти фирмы (ну не совсем кинули, но они считай не заработали ничего толком и вернулись), а те кто уехал сам и устраивался оттуда, считай и остались на пмж там с относительно нормальной работой.

Если вы приехали на работу, поработали неделю и вам перестали работу предоставлять - ищите причину в себе. Работодатель наблюдает за тем КАК вы работаете. Просто так никого не увольняют. Дают выходные принудительно и не вызывают на работу в 99% случаев из-за того, что вы пытались не пахать как раб, а работать как работали в Латвии. Там нужен темп, посмотрите например на поляков и румын. Их никто не увольняет, так как они пашут как кони и вы на их фоне смотритесь лентяями. Тут причина в отношении работодателя к гастарбайтерам, а никак не в том, кто вас отправлял.

Фирма "student& young travel center"была и есть полный лохотрон.Своих обещаний они не держат!!!Будущим клиентам на встречу с Еленой берите вилку,чтобы снимать лапшу с ушей.Информацией о трудоустройстве они не владеют,а врут наглым образом.
Всё что они делают,пересылают в английское агенство(где ты сам оформляешься-бесплатно)А предоставлении жильём вообще молчу-забудьте о нормальных удобствах(вода горячая через раз,электричество проблема,тепло отсутствует,кругом грязь,плесень и клопы,в комнате одновременно может жить по 3 человека- у некоторых даже кровати нет.
Мой совет едите сами(к друзьям на первое время)и трудоустраиваетесь.
А на счёт работы на складе по разному,где-то надо реально вкаливать,а где нормальный темп,но всегда можно работать.
И поляков здесь больше ленивых,чем наших(молчу про другие национальности)

Написать комментарий