В ЕС знают, как преодолеть экономический кризис в Украине 1

фото: telegraf.com.ua
фото: telegraf.com.ua

В Евросоюзе убеждены, что решение нынешней сложной в Украине является обязательной предпосылкой для преодоления существующих экономических трудностей. 

Это мнение высказала сегодня представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, после заседания Совета ЕС по иностранным делам в Брюсселе.

Также она заверила, что ЕС остается приверженцем подписания Соглашения об ассоциации с Украиной. После выполнения всех соответствующих условий Украина будет включена в всеобъемлющую зону свободной торговли. Кэтрин Эштон убеждена, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС поможет привлечь внешние инвестиций в экономику.

Кроме того, представитель ЕС выразила готовность помочь Украине: "Мы также отмечаем необходимость поиска выхода из политического тупика в диалоге между разными политическими силами в Украине. И мы готовы подключиться к этому". Главы МИД стран - членов ЕС приветствуют высокий уровень общественной поддержки в Украине курса на европейскую интеграцию государства.

Эштон напомнила о требованиях ЕС к украинской власти: провести должное расследование случаев применения силы против мирных демонстрантов, а также освобождение всех мирных участников акций в поддержку европейской интеграции страны.


Написать комментарий

В ЕС знают, как преодолеть экономический кризис в Украине.
-----------------------------------------------------------
да не знаете вы ничего, а вот мы, латвийцы, знаем! у нас даже есть специальное учебное пособие - "история успеха", называется.