Стали известны лучшие работы конкурса по разработке логотипа для Ливанского края

фото: livani.lv
фото: livani.lv

В ноябре состоялся конкурс по разработке логотипа для Ливанского края, организованный Мультифункциональным молодежным инициативным центром "Квартал", принять участие в котором была приглашена как молодежь, так и взрослые.

Всего на конкурс были поданы 22 работы. Ученики Ливанской музыкальной и художественной школы им. Е. Граубиня особенно активно приняли участие в конкурсе, сообщает портал Ливанского края.

Работы оценивало жюри, в состав которого входили 6 человек: Илзе Мазпане, Раймонд Виндулис, Элеонора Пастаре, Гинта Краукле, Анастасия Лайзане, Инесе Бутлере и Инга Звайгзне-Сникере. Все полученные работы соответсвовали критериям и отображали ценности, определенные в положении конкурса. Жюри было трудно выбрать лучшую работу, поэтому было принято решение вручить призы за две работы в каждой степени: первое место в конкурсе заняла Синтия Гринберга и Кристине Валайне; второе место – Марта Цируле и Эйнар Йонанан, в свою очередь, третье место поделили Анете Берзкална и Сигита Скутеле. Особенной в творческом исполнении была признана работа Кристы Кристианы Солтумы и получила специальный приз от жюри.

Две лучшие идеи будут использованы для разработки логотипа молодежного инициативного центра "Квартал", которое будет размещено на фасаде недавно построенного здания на улице Лачплеша 28, а также будут использоваться во всех публикациях и презентациях. Дальнейшую работу по обработке логотипа выполнит местный художник – графический дизайнер Раймонд Виндулис.


Написать комментарий