Молодежный департамент призывает присоединится к обсуждению ситуации с добровольческой работой в городе 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже на следующей неделе, 4 декабря в 15:30, в актовом зале Даугавпилсской Государственной гимназии (ул. Циетокшня 33) состоится организованный Молодежным департаментом форум, посвященный добровольческой работе «Я готов, но...».

Как порталу Gorod.lv сообщил специалист по делам молодежи городского Молодежного департамента Эдите Иванова, главной целью мероприятия является выявить, какова ситуация с добровольческой работой в Даугавпилсе на данный момент, а также определить проблемные вопросы и направления развития движения. Кроме того, важно обозначить границы оказания поддержки добровольческих начинаний со стороны самоуправления.

Согласно положению форума, участниками форума могут стать все заинтересованные школьники, студенты, представители общественных организаций, а также специалисты добровольческих организаций.

Так, в программе форума запланированы выступления представителей самых активных организаций Даугавпилса, работающих с добровольцами, после чего у участников появится возможность обсудить волнующие их темы в трех рабочих группах — для потенциальных добровольцев, представителей обществ и организаторов добровольческой работы. В свою очередь, в завершение мероприятия, все группы смогут поделиться итогами своих дискуссий и реальными предложениями на тему, представив их всем участникам форума в небольшой презентации.

Молодежный департамент призывает отозваться всех заинтересованных и обязательно заранее заявить о своем желании принять участие в обсуждении такой важной для города темы как добровольческое движение. Для этого стоит всего лишь отправить свои контактные данные на электронный адрес jaunatne_daugavpils@inbox.lv.


Написать комментарий

всё это человечество проходило неоднократно. Честные и уважаемые добровольцы вкалывают, а руководители выбивают деньги у всех подряд и пользуются ими.

«Я готов, но…». Бесплатно и за копейки пусть депутату думы работают! Платите достойно, буду работать.

Сколько лет предлагал на всех уровнях города занятость для иолодёжи, связанную с изучением истории Динабурга и подготовки экскурсий. Всё это делать на добровольной основе (в ранге волонтёров)! Но ни один чиновник на это не откликнулся. Всё забалтывается, а на выходе практической работы - НОЛЬ !!!!

Написать комментарий