Нас душат в сетях?

Председатель комиссии Сейма по национальной безопасности Индулис Эмсис в ближайшее время намерен встретиться с представителями спецслужб нескольких зарубежных государств, чтобы обсудить с ними деятельность «антидемократической сетевидной структуры» в Латвии.


Как рассказал Индулис Эмсис BNS, события последнего времени свидетельствуют, что в Латвии действует несколько структур, которые хотят очернить и дискредитировать государственную власть и подготовить нового «вундеркинда, который, подобно Зигеристу и Репше, придет с идеями спасения нации».

В Латвии «антидемократические сетевидные структуры» чаще всего действуют через негосударственные организации. Под подозрением у Эмсиса Фонд Сороса, цель которого «совпадает с целями недоброжелателей нашей страны». Он полагает, что есть силы, которые хотят «утопить саммит НАТО в Риге, а также не допустить выдвижения представителей Латвии на международном уровне».

«Антидемократические сетевидные структуры», по мнению Эмсиса, работают и в других странах – результатом их деятельности была отставка президента Литвы Роланда Паксаса и скандал на Украине по поводу возможного финансирования политиков Борисом Березовским.

- Меня интересует, кто дирижирует этой сетью и чего эти люди хотят добиться в Латвии, – подчеркнул Эмсис.

31.10.2005 , 10:05

chas-daily.com


Написать комментарий