Политические игрища руководства Добак 61

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В своих текстах я старался не касаться проблемы общества Добак, хотя необходимость в этом назрела уже давно, с момента основания организации с этим названием. Всё, что относится к Великой Отечественной войне, тема тяжёлая, ведь беда эта общая и вошла она в каждый дом, в той или иной мере.

У меня самого в рядах Красной армии служили оба деда, один из которых геройски погиб в боях за освобождение Киев в 43-м. Однако участие руководства Добак в местных политических склоках послужило последней каплей и заставило взяться за перо.

Ведь проблема не только в том, что ветераны Красной армии оказались втянутым в разборки местных буржуазных кланов, перейдя на сторону одного из них, интересы которого персонифицированы в лице депутата Зайцева и обеспечиваются путём оболванивания горожан "средством массовой дебилизации" со стажем - Дауткомом. Хотя и этот момент важен уважаемые ветераны, ведь когда Вы совершали свой ратный подвиг, то Вы по праву считались героями-освободителями своего народа, в сложившейся же ситуации вы выступаете на стороне угнетателей и кровопийц этого же народа. Вам ли, прошедшим советскую школу сознательного взгляда на политические явления не знать, что при капитализме депутат никакой не «народный избранник», а представитель правящего класса, который в ближайшие четыре года будет угнетать и подавлять эксплуатируемые массы. А те крохи с барского стола, заваленного яствами, уворованными у народа, которые вам подаются в качестве помощи от представителей буржуазной власти, вовсе не дань уважения к вашим заслугам, а лишь способ легитимации шатающейся под ними власти в глазах этого обманутого народа. Посмотри, мол народ, как мы уважаем твоё героическое прошлое. Эти, для них копеечные расходы с лихвой окупаются. А если учесть, что интересы местной буржуазии уже давно подчинены интересам транснациональной олигархии, той которая в своё время профинансировала приход к власти Гитлера, строительство фашистской военной машины и направила её на восточные земли, то ситуация складывается совсем неприглядная.

Но главная проблема состоит в следующем, ваша организация называется общество борцов антигитлеровской коалиции и надеюсь, что ваше вступление в структуру с подобным названием является лишь результатом старческого недомыслия, а не попыткой угодить изменившейся в 1991 году политической коньюнктуре. Дело в том, что приняв это название вы сами того не осознавая, вырываете Красное знамя Победы у всех тех солдат и офицеров советской армии, кто не дожил, прах которых лежит от Москвы до Берлина и отдаёте его так называемым союзничкам, севшим на хвост народу-победителю перед непосредственным дележом фашистских трофеев, когда Победа была уже завоёвана. Хорош союзник по антигитлеровской коалиции, официальные представители которого вот так обозначили свою позицию по Второй мировой войне:

«Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга, хотя мне не хочется ни при каких условиях видеть Гитлера в победителях.» (Гарри Трумен, президент США в 1945-1953 годах, от Демократической партии).

Несмотря на подобную риторику, генетическую общность гитлеровского режима и наших буржуазных союзников по антигитлеровской коалиции во главе с США, красноречиво вскрывает факт предоставления политического убежища беглым нацистским преступникам , некоторые из которых впоследствии получили места в ЦРУ - госструктуре США, ведущей против нас холодную войну.

Вы, наши дорогие ветераны, в горниле пожарищ самой кровавой войны 20-го века, с честью отстояли свободу народа, завоёванную Великим Октябрём. Почёт Вам и Слава. Но новое время бросает прогрессивному человечеству и новые вызовы. Речь идёт в первую очередь о том, чтобы можно было одержать победу над врагом на идеологическом фронте и не позволить вырвать из рук павших советских солдат Красное знамя Победы, поднятое над рейхстагом в далёком 1945-ом. Эту миссию предстоит выполнить нам, новому поколению, на глазах которого произошла трагедия конца 90-х, поражение власти народа, нанесённая ему объединёнными силами внешнего и внутреннего врага.

08.11.2013 , 15:15

Руслан Ефимов


Написать комментарий
Показать предыдущие 41 комм.

Хватит собачиться. Улыбнитесь поутру, господа!
Двадцатые годы,в ресторане Парижа сидит белоэмиграция. "Пгодали Госсию" - услышал Наум Сагаловский из-за соседнего столика и написал:
"Красиво живу я. Сижу в ресторане -
Балык, помидоры, грибочки, икра,
А рядом со мною - сплошные дворяне
Корнеты, поручики и юнкера.
Погоны, кокарды, суровые лица,
Труба заиграет - и с маршем на плац -
Корнет Оболенский, поручик Голицын
Хорунжий Шапиро и вахмистр Кац..."

""Хо-хо... хамишь парниша! Не оскорбляй женщин и "народ к тебе потянется"."<br />Почему "потянется"? Уже все подтянулись: команда любителей похлебать помоев и поваляться в дерьме, лидер в компашке - некто иа. Всё путём :)" Гость

Прочтите коммент 17.07 Характеристика . Не вы писали ?Там и про дерьмо и помоев навалом. И про "Анонизм ".Без ононизма было никуда. И вам любо. Дело у вас не в том , что и как написано , а кем и про кого написано.Так что чья бы корова мычала.

""Хо-хо... хамишь парниша! Не оскорбляй женщин и "народ к тебе потянется"."<br />Почему "потянется"? Уже все подтянулись: команда любителей похлебать помоев и поваляться в дерьме, лидер в компашке - некто иа. Всё путём :)" Гость

Видали мы таких как ты. Пальцы веером , а сопли пузырями.

"""Хо-хо... хамишь парниша! Не оскорбляй женщин и "народ к тебе потянется"."<br />Почему "потянется"? Уже все подтянулись: команда любителей похлебать помоев и поваляться в дерьме, лидер в компашке - некто иа. Всё путём :)"<br />Видали мы таких как ты. Пальцы веером , а сопли пузырями." Гость

В зеркало смотрелся?

"""Хо-хо... хамишь парниша! Не оскорбляй женщин и "народ к тебе потянется"."<br />Почему "потянется"? Уже все подтянулись: команда любителей похлебать помоев и поваляться в дерьме, лидер в компашке - некто иа. Всё путём :)"<br />Прочтите коммент 17.07 Характеристика . Не вы писали ?Там и про дерьмо и помоев навалом. И про "Анонизм ".Без ононизма было никуда. И вам любо. Дело у вас не в том , что и как написано , а кем и про кого написано.Так что чья бы корова мычала." иа

Опечатка. ОнАнизм правильно.

""""Хо-хо... хамишь парниша! Не оскорбляй женщин и "народ к тебе потянется"."<br />Почему "потянется"? Уже все подтянулись: команда любителей похлебать помоев и поваляться в дерьме, лидер в компашке - некто иа. Всё путём :)"<br />Прочтите коммент 17.07 Характеристика . Не вы писали ?Там и про дерьмо и помоев навалом. И про "Анонизм ".Без ононизма было никуда. И вам любо. Дело у вас не в том , что и как написано , а кем и про кого написано.Так что чья бы корова мычала."<br />Опечатка. ОнАнизм правильно." иа

Вам, ОнАнистам, виднее.

"""""Хо-хо... хамишь парниша! Не оскорбляй женщин и "народ к тебе потянется"."<br />Почему "потянется"? Уже все подтянулись: команда любителей похлебать помоев и поваляться в дерьме, лидер в компашке - некто иа. Всё путём :)"<br />Прочтите коммент 17.07 Характеристика . Не вы писали ?Там и про дерьмо и помоев навалом. И про "Анонизм ".Без ононизма было никуда. И вам любо. Дело у вас не в том , что и как написано , а кем и про кого написано.Так что чья бы корова мычала."<br />Опечатка. ОнАнизм правильно."<br />Вам, ОнАнистам, виднее." Гетеросексуал

Ну понеслось. И вы еще что-то там вякаете про хамство Белогвардейца , культурные вы наши? Белогвардеец , видно , давно понял , что прилично с вами нельзя. Это просто недоступно вашему пониманию Он разговаривает с вами на том языке , какой вы в состоянии понять. Тьфу. мерзость !

Почему Вы чужую характеристику проекцируете на себя и Вашего подзащитного?Нашли схожесть каких-то черт характера? Успокойтесь, это просто совпадение.


Я тоже считаю, что комментатора 11.24, который начал кричать про "о*онистов" стоит призвать к ответу, развёл тут, понимаш, мерзость пакостную, аж читать невозможно.

Ау! Статья Ефимова не о Белогвардейце !!!
Ситуация напоминает аффинаж драгоценных металлов !?
Оппозиция сильно хворает и её дееспособность под вопросом. Поэтому местное политическое Дерьмо барахтается в собственном Дерьме ! Необходима "царская водка" для качественного аффинажа и последующая очистка (СМИ , серого вещества дебиловатого плебса , ..) !
Так какая политическая сила может стать той "царской водкой" которая растворит на НЕТ девятый круг ада в городе и его политической жизни ??? Когда Брут , Иуда и Кассий покинут город с Люцифером ?
Мои оппоненты с пеной у рта бросаются доказывать , что нельзя гнобить Воров из сдохшей партии ЛПП/ЛЦ , согласосов , "трутней" и прочий мелкотравчатый политический сброд.
Почему нельзя говорить о Ворах при местной исполнительной власти ?
Это не мой КАПРИЗ , это КАПРИЗ ГОСКОНТРОЛЯ !!!

"Во всей это "КРАСНОЖОПОЙ" АБРАКАДАБРЕ от "сопливого контрафактника " есть только одно нормальное умозаключение : "... обеспечиваются путём оболванивания горожан "средством массовой дебилизации" со стажем - Дауткомом. " Недостаток образования , узенький кругозор , низкий уровень интеллекта , бульварная эрудиция низов ,"заячье серое вещество и такой же заячьий помёт" .. "Сопливый" философ рассказывает про прелести социализма людям , которые стояли в очередях за хлебом при Хрущёве , отлично помнят "косыгинские реформы " и "тюменскую нефть" , Продовольственную программу - "программу голода", беспредел еврея - коммуниста Андропова , кульминацию дурости в КПСС- это красноярский Генсек , апофеоз дурости - "меченый" ! Что может рассказать "красножопый сопляк" про инвалидов ВОВ , которые получали нищенские пенсии и в качестве "обязаловки" ходили на "костылях" от "скера славы" до центра города в дебиловатых колоннах с "КРАСНОЖОПЫМИ ТРАНСПАРАНТАМИ" и совсем другими мыслями: "Народ и партия едины , но ходят в разные магазины ". В партию лезли всякие "замполиты бояруны" за хлебной карточкой ! На селе и на заводах существовал ценз по вступлению в КП- СС : три пролетария и только один ИТР !! Когда был построен полный и окончательный социализм , тогда возникли из небытия продовольственные талоны и прочие . Это был "*издец" для власти "КРАСНОЖОПЫХ"!!! ********************************** Удивляют Курановы со своим "красножопым" сайтом !? Доиграетесь !!! " Белогвардеец

Тебя , дурака , почитаешь , так ты вообще гигант мысли , ну а образование - не меньше сорбонского. Дурень ты полуграмотный , чеши ты своих подружек и политруков - это у тебя лучше получается , а не умничай над тем , где ни жера не паришь...

БЕСИТСЯ "КРАСНОЖОПАЯ " ГИДРА , нагружая перо злобой и ядом :

"Тебя , дурака , почитаешь , так ты вообще гигант мысли , ну а образование - не меньше сорбонского. Дурень ты полуграмотный , чеши ты своих подружек и политруков - это у тебя лучше получается , а не умничай над тем , где ни жера не паришь...

"Ау! Статья Ефимова не о Белогвардейце !!! Ситуация напоминает аффинаж драгоценных металлов !? Оппозиция сильно хворает и её дееспособность под вопросом. Поэтому местное политическое Дерьмо барахтается в собственном Дерьме ! Необходима "царская водка" для качественного аффинажа и последующая очистка (СМИ , серого вещества дебиловатого плебса , ..) ! Так какая политическая сила может стать той "царской водкой" которая растворит на НЕТ девятый круг ада в городе и его политической жизни ??? Когда Брут , Иуда и Кассий покинут город с Люцифером ? Мои оппоненты с пеной у рта бросаются доказывать , что нельзя гнобить Воров из сдохшей партии ЛПП/ЛЦ , согласосов , "трутней" и прочий мелкотравчатый политический сброд. Почему нельзя говорить о Ворах при местной исполнительной власти ? Это не мой КАПРИЗ , это КАПРИЗ ГОСКОНТРОЛЯ !!! " Белогвардеец

Всю мразь от власти необходимо гнобить, включая "крупнотравчатых".Аль слабо? Аль корм там?
И, главное, прекрати оскорблять женщин,либо смени ник.

Почитал комментарии - будто в гАвне вымазался. По теме 4-5 дельных ответа на которые Ефимов глухарит. Зачем тогда статья ? Самолюбование.

Вопрос:
"Всю мразь от власти необходимо гнобить, включая "крупнотравчатых".Аль слабо? Аль корм там?
И, главное, прекрати оскорблять женщин,либо смени ник."

Ответ:
"Крупнотравчатые" - это Единство и её клон в городе во главе с "косолапым" ?
Так они не только в штопоре , а в карусельном вращении в трёх осях !!!
А это уже чревато скорым пи*децом ! Идут по губительному пути "народников" и "святых путников"!
"Аль" это товарищи из "РАВВИНОПРАВИЯ" , типа ПРОВИДОНА , ДРОБОТА и прочих "КРАСНОЖОПЫХ" с благозвучной фамилией "ЕБАНЬКО" , которые рассосались и перегруппировались в партии "трутней" и "согла - СОСОВ" !?
Женщины ? Назови фамилии ?
Если речь идёт про "Обер*лять" , то она в курсе(да и весь город тоже) и не обижается ?
Разве есть ещё ещё "слабые на передок" (Шолохов) и с вороватым блеском глаз ???
Вообще - то не стоит размахивать гениталиями , воровать и лезть в политику (касается не только "Обер*лять" , ео и "минетчика"!!!)!
"Корм" вспомнили ?
Без "корма" разве не обойтись ?
Привыкли кормиться ?
Разочарую: не кормлюсь !

"Почему Вы чужую характеристику проекцируете на себя и Вашего подзащитного?Нашли схожесть каких-то черт характера? Успокойтесь, это просто совпадение." Начальник О. К. - иа

Она была на тебя ? Ладно.Твоя так твоя.

"Почитал комментарии - будто в гАвне вымазался. По теме 4-5 дельных ответа на которые Ефимов глухарит. Зачем тогда статья ? Самолюбование." оптимист

А это они так Белогвардейца культуре учат. Не до ветеранов им.

Статьи Руслана активируют серое вещество мозга у троллей.
Красноречие совковое так и прет. так и прет!
Учителя города не читают опусы позорные своих питомцев??? А жаль.
Кто же очистит Д-лс от нечистот?

"Статьи Руслана активируют серое вещество мозга у троллей. Красноречие совковое так и прет. так и прет! Учителя города не читают опусы позорные своих питомцев??? А жаль. Кто же очистит Д-лс от нечистот?" ****

Может Красная Армия ?

"История про советскую армию. Мой дружок из Барановичей заступил в наряд дежурным офицером по части. "Макарова" (пистолет) в оружейке не получил , так как тяжко таскаться с ним целые сутки , да и полк был не совсем "придворный". Часть была авиационная , поэтому "раздолбаи" в кобуре носили огурец , а вот большевички себе такой вольности не позволяли.. Контроль был аховый , но военный организм части как - то существовал. Перед ужином решил мой корешок забежать к холостякам и пропустить сто грамм "наркомовских". Слегка засиделся , а тут пожар в старом здании штаба.. Знамя спасли , оружейка сгорела , сгорел и журнал выдачи (приёма) оружия.. Командир части выпрыгнул со второго этажа и сломал ногу.. Долго искал сгоревшее оружие мой корешок на пепелище.. Ещё дольше таскали моего корешка по особым отделам и военным прокуратурам ! Спустя время корешок уволился , но это была другая история.. Командир части попал в госпиталь . От скуки пил с санитаркой , которая перебрала норму и скончалась от чистогана(может от жадности).. Глупая быль , но МЫ так служили ! " Белогвардеец

Кто "МЫ"?

Написать комментарий