Добак

В Даугавпилсе почтили память освободителей города (ФОТО) 218 27.07.2021

27 июля, в день освобождения Даугавпилса от войск Третьего Рейха, руководство города, представители генеральных консульств России и Белоруссии, а также члены Даугавпилсского общества борцов антигитлеровской коалиции (ДОБАК) и представители других организаций, возложили цветы у мемориала воинам на православном кладбище (ул. Клуса) и у мемориала в парке Дубровина, почтив память солдат и военачальников. Момент памяти состоялся с соблюдением правил эпидемиологической безопасности.

День Победы: организован сбор средств для проведения главного праздника в Даугавпилсе 17 06.03.2020

Уважаемые предприниматели, бизнесмены, организации и фирмы, а также жители Даугавпилса!

Благодарность Союзу десантников Латвии "Динабург" за проведение праздничных мероприятий Дня Победы 19 12.05.2019

74 года тому назад закончилась Великая Отечественная война. Жители нашего города каждый год массово участвуют в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Ветераны-фронтовики получили благодарность и материальную поддержку от правительства Москвы 7 24.08.2018

23 августа в конференц-зале Biplancity состоялось торжественное мероприятие, на котором даугавпилсские ветераны-фронтовики получили от правительства Москвы благодарность и материальную помощь в размере 60 евро.

Ветераны войны и труда отметили в Русском доме день освобождения Даугавпилса 7 30.07.2018

27 июля в истории Даугавпилса – одна наиболее важных, почитаемых и ежегодно отмечаемых дат. В этот июльский день 1944 года город был полностью освобожден от немецко-фашистских войск. Этому событию было посвящено мероприятие, которое Центр русской культуры организовал совместно с Даугавпилсским обществом борцов антигитлеровской коалиции (ДОБАК).

Они выжили, они победили… 2 09.05.2016

21 год назад бывшие фронтовики создали общественную организацию ДОБАК – Даугавпилсское общество борцов антигитлеровской коалиции – которая и поныне живет и действует.

Наш город: Работа ДОБАК оценена на «отлично» 3 18.04.2015

На прошедшем отчетном собрании Даугавпилсского общества борцов антигитлеровской коалиции председателем этой ветеранской организации вновь был избран Иван Николаевич Терехов, а его заместителем – Клавдия Дмитриевна Терехова

Политические игрища руководства Добак 61 08.11.2013

В своих текстах я старался не касаться проблемы общества Добак, хотя необходимость в этом назрела уже давно, с момента основания организации с этим названием. Всё, что относится к Великой Отечественной войне, тема тяжёлая, ведь беда эта общая и вошла она в каждый дом, в той или иной мере.

И весь их уровень… 19 07.11.2013

«Мы, ветераны Великой Отечественной войны (ДОБАК), выражаем свое искреннее презрение газете «Динабург вести». В последнее время публикации газеты «Динабург вести» стали откровенно злобными и хамскими. 

Россия помогла ветеранам 1 27.02.2009

Очередная благотворительная акция прошла вчера, 26 февраля, в Генеральном консульстве Российской Федерации в Даугавпилсе.