В рамках проекта BELLA CUISINE состоялся обучающий семинар «Культура сервировки стола и приема гостей»

фото: dagda.lv
фото: dagda.lv

22 октября в волости Гришкани Резекненского края в гстинном доме "Zaļā sala", состоялся семинар "Культура сервировки стола и приема гостей" в рамках программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь "Улучшение кулинарного сервиса в Латгальском и Витебском регионах, основываясь на концепции кулинарного наследия" (BELLA CUISINE), сообщает портал Дагдского края.

В проекте приняли участие предприниматели (рестораны, кафе, гостиничные дома, сельские дома, домашние производства) и ознакомились с классификацией предприятий питания в Европе, Латвии, Литве, Белоруссии, а также с основными принципами сервировки стола и соответствию уровню сервиса предприятия. Лектор факультета Экономики и управления Резекненской Высшей школы в ходе семинара дала как практические, так и теоритеческие знания о культуре сервировки стола и приеме гостей. Участники семинара получили практические знания по различным способам сервировки стола, а также о приеме гостей и обслуживанию у стола. Лектор интересно и доходчиво объяснила как правильно принимать и обслуживать гостей, соблюдать этикет за столом.

Целью проекта является улучшение кулинарного сервиса в Латгальском регионе, основываясь на концепции кулинарного наследия, развитие бизнеса и предпринимательства, повышение качества и конкурентноспособности услуг гостиничных домов, сельских домов, домашних производств. В семинаре приняли участие 33 предпринимателя из Латгалии.


Написать комментарий