Руководство Даугавпилса: Требования по ограничению скорости в Крепости должны соблюдать и полицейские 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Руководству города Даугавпилса представители СМИ передали информацию о том, что автоводители всё чаще не соблюдают скоростной режим, двигаясь по отремонтированным дорогам микрорайона Крепость.

Так, к примеру, по информации одного из журналистов, на прошлой неделе машиной Госполиции, административное здание которой сейчас располагается в Крепости, было насмерть сбито домашнее животное одного из жителей крепости. В связи с этим руководству города был задан вопрос, нельзя ли в Крепости поставить дополнительные знаки, ограничивающие скорость движения автотранспорта на территории памятника культуры и архитектуры, где также располагается и жилая зона.

Как пояснил вице-мэр  Петерис Дзалбе, вся территория крепости считается жилой зоной, поэтому максимально разрешённая скорость здесь — 20 километров в час: знаки, оповещающие об этом факте, установлены, и их требования обязательны для исполнения не только обычных людей, но и полицейских.

Других ограничений движения в Крепости быть не может, сообщило руководство, добавив, что знаки «Жилая зона» должны быть на всех въездах в Крепость, и если они по каким-то причинам сняты, то их вернут.

В свою очередь,  Янис Дукшинский сообщил, что ранее также поднимался вопрос установки в Крепости «лежачих полицейских».


Написать комментарий

Вот, пока не было ментов, никаких ЧП в Крепости не было

Местных ментов развратил Бекеш (и его подельники) из г.Прейли своей алчностью и мздоимством !
Кто думает иначе?

Вот муниципалы в городе работают. Это видно по коментариям к публикациям о них. А, что делает гос.полиция в городе? О них даже писать нечего, тем более коментировать.

Всё нормально,а может они на выполнение задания ехали и сбили кота,это оправдано интересами следствия.

Написать комментарий