Немцы вырастили тыкву в 790 килограммов

фото: briansk.ru
фото: briansk.ru

Самая большая тыква в Европе была выращена в Германии.

Жюри ежегодного сельскохозяйственного фестиваля города Людвигсбург единогласно признало этот овощ гигантским.

Растениевод Райнер Ханшманн из Саксонии вырастил тыкву весом 790 килограммов. Однако за неделю, с подачи заявки на столь высокий титул и вплоть до признания его "рекордсменом", овощ-гигант потерял 3,5 килограмма, что, впрочем, не помешало ему занять первое место на этом мероприятии.

Особенно радостной стала эта новость для немцев, передает ИТАР-ТАСС. По словам организаторов, за все годы существования чемпионата по взвешиванию тыкв житель Германии лишь однажды выигрывал конкурс. 

В этом году все призовые места заняли граждане ФРГ. Так, вторая по весу тыква массой 760,5 килограмма была выращена в Гессене. Фермеры, получившие бронзу с овощем массой в 693 килограмма, живут в Баден-Вюртемберге.

Растениеводы не спешат раскрывать свои секреты по выращиванию гигантских овощей. Пока Ханшманн наслаждается признанием публики, организаторы фестиваля в Людвигсбурге обещают, что в будущем году они обязательно побьют мировой рекорд, установленный в США. Там фермеры умудрились вырастить чудо-овощ весом 911 килограммов.

Участь же новоявленного "тыквенного гиганта" предрешена. 3 ноября в торжественной обстановке тыкву разрежут и извлекут семена. Фермеры надеются, что семена позволят в дальнейшем вырастить овощи с еще большим весом.


Написать комментарий