Британец припарковал у своего подъезда танк Mark IV и занимается его реставрацией

фото: ru.wikipedia.org
фото: ru.wikipedia.org

Житель Туманного Альбиона, любитель старой военной техники, припарковал танк Mark IV у своего дома в городке Коттенхэм, графства Кембриджшир. Это танк времён Первой мировой войны.

Британец рассказал, что таким образом он готовится к празднованию столетия Первой мировой войны в 2014 году.

57-летний Энтони Кук достаточно серьезно удивил соседей, припарковав 6,5-тонную машину у подъезда своего дома. Мужчина сообщил газете Metro, что его соседи не злятся на него, а, наоборот, им понравилась идея своеобразного памятника великой войне.

Кук также рассказал, что многие люди шокированы увиденным настоящим танком рядом с жилыми домами. Один мальчик из числа его соседей каждый вечер желает ему спокойной ночи.

Боевая машина заняла практически всё место у подъезда, так что автомобиль приходится парковать подальше от дома. Однако Кук не огорчается из-за этого, ведь когда он закончит работу по реставрации боевой машины, она будет выглядеть великолепно.

Стоит отметить, что другому британцу, припарковавшему танк возле своего дома, меньше повезло, так как его соседи пришли в ярость от увиденного.

Кук потратил на реставрацию боевого танка несколько месяцев и около 40 тысяч фунтов стерлингов. Таких танков, которые до сих пор пребывают в рабочем состоянии, в Европе насчитывается всего 2.

Чтобы завершить его реставрацию Куку придется вложить еще немало денег и времени, однако мужчина настроен довести работу до конца уже к следующему году.


Написать комментарий