Танк

Два города Эстонии отказались выставлять подбитый российский танк 02.03.2023

Мэр Нарвы Катри Райк сообщила, что подбитый российский танк не прибудет в приграничный город 8 марта, как это планировалось ранее.

Фотофакт: к Даугавпилсскому университету приехал канадский бронетранспортер 32 19.10.2018

Сегодня у нового корпуса Даугавпилсского университета, в обеденное время, прямо на стоянке перед входом в ВУЗ расположился канадский бронетанк (БТР LAV 6.0) с военными из Канады.

Фотофакт: танк на железнодорожном переезде в Даугавпилсе 27 13.03.2018

В минувшую пятницу, 9 марта, через железнодорожный переезд на улице Сатиксмес в Даугавпилсе провозили бронетехнику.

Вниманию автомобилистов: ДТП с танком и другие изменения в Законе об обязательном страховании авто 4 12.09.2017

Комитет кабинета министров Латвии одобрил поправки к Закону об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности автовладельцев.

Танк «Рыжий»: возраст – не помеха! 13 19.08.2017

Легендарный киношный танк из Свентской волости.

У Британии нет армии для войны с Россией 26.04.2014

Экономический обозреватель издания The Daily Telegraph Эндрю Критчлоу считает, что британские войска не смогут ничего противопоставить России в случае обострения ситуации на Украине. 

Китайский папа сделал 6-летнему сыну полноразмерный стреляющий танк 1 12.04.2014

Когда шестилетний сын бывшего китайского офицера флота Цзянь Линя попросил на свой день рождения танк, вряд ли он представлял, что отец воспримет это пожелание до такой какой степени серьезно.

Российские автолюбители собирают машины лучше отечественного автопрома 12.03.2014

Группа энтузиастов из России основательно изменила старый Nissan Maxima, создав из него одновременно стильный и устрашающий черный танк.

Представитель Минобороны: в армии Латвии есть один танк 10 11.11.2013

В современных частных коллекциях танков больше, чем в современных бронетанковых войсках Латвии. Это сегодня, в день Лачплесиса, признал парламентский секретарь министерства обороны Вейко Сполитис, выступая в эфире программы "Доброе утро!" на Первом Балтийском канале.

Британец припарковал у своего подъезда танк Mark IV и занимается его реставрацией 11.10.2013

Житель Туманного Альбиона, любитель старой военной техники, припарковал танк Mark IV у своего дома в городке Коттенхэм, графства Кембриджшир. Это танк времён Первой мировой войны.

Под Вильнюсом открылся частный танкодром - любой желающий может пострелять из бронетранспортера 09.08.2013

В Литве открылся частный танкодром, на котором можно самому сесть за руль бронетранспортера и пострелять из него по мишеням.

Гомельская милиция расследует кражу виртуального танка 22.11.2012

В УВД Гомельской области обратился участник онлайновой игры World of Tanks, который в результате взлома, совершенного неким злоумышленником, лишился используемого в игре танка. Об этом сообщает "Ежедневник".

Крупнейший российский производитель танков создает предприятие в Латвии 21.08.2012

Крупная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ), известный производитель российских танков (на фото – модернизированный танк Т-90С), железнодорожных вагонов и другой машиностроительной продукции, создает в Латвии совместное производство (СП) по крупноузловой сборке вагонов по лицензии УВЗ, сообщили в пресс-службе УВЗ, передает "Интерфакс".

США подарят Греции 400 танков Abrams 4 08.12.2011

Министерство обороны Греции рассматривает предложение США о безвозмездной передаче основных боевых танков M1A1 Abrams, сообщает Defense News.

Танк везли к российской границе 11 04.08.2011

Передвижение латвийской бронетехники из Даугавпилса к российской границе по железной дороге заметили не только военные спутники восточного соседа, но и фотолюбители Резекне.

Эстонский министр рассказал о сдерживании российских танков 2 07.07.2011

Министр обороны Эстонии Март Лаар, отвечая на вопросы читателей портала DELFI, рассказал о возможностях эстонской армии по отражению возможного нападения со стороны России. Он выразил уверенность в том, что, в частности, "притормозить движение" российских танков армии вполне по силам.

Танк "Иосиф Сталин" к бою готов 11 07.03.2011

Появление на заводе приводных цепей тяжелого советского танка времен Великой Отечественной войны ИС («Иосиф Сталин») было воспринято спокойно, никто не счел это как подготовку к новой войне или перепрофилирование частного мирного предприятия в оборонное.

Эстонская армия одолжила у Латвии танк 29.01.2010

Вооруженные силы Эстонии одолжили у Латвии танк Т-55, пишет "Комсомольская правда в Северной Европе". Он необходим для проведения военных учений. Собственных танков у Эстонии нет.

С британской базы в Германии пьяный солдат угнал два танка 23.02.2009

Находившийся в нетрезвом состоянии 18-летний британский солдат за одно утро угнал два танка из расположения гарнизона, дислоцированного в немецком городе Целле (земля Нижняя Саксония). Как сообщает агентство AFP, инцидент произошел в четыре часа утра 20 февраля.

Немецкая семья ездит по магазинам на танке 12.11.2008

Немецкая семья Шонайх ездит за покупками на 6-тонном танке. Парковка отнимает чуть больше времени, зато в пути все уступают дорогу.