В Краславе состоялся семинар о введении евро

фото: AFP
фото: AFP

На дискуссию с Салвисом Складовсом о введении евро в Краславу прибыли работники и предприниматели самоуправлений, сообщает портал Краславского края.

Присутствующие хотели получить ответы на вопросы об изменениях в работе самоуправлений, а также ознакомиться с нововведениями в области бухгалтерии и актуальностями, которые относятся к каждому жителю, в связи с введением евро – использование валюты, изменение цен и другими вопросами.

Руководитель Евро проекта министерства финансов Даце Калсоне: "Мы, в данный момент, приближаемся к финишной прямой с вопросом о введении в Латвии евро валюты. Латвия выполнила все критерии Маастрихта и это доказывает, что мы готовы присоединиться к еврозоне. Очень важно подготовиться к ожидаемым переменам во всех областях – в бухгалтерских программах необходимо ввести изменения, в торговых местах обеспечить отражение цен в евро валюте, а также в других областях, ведь введение евро затронет всех жителей Латвии. Поэтому мы активно продолжаем организовывать семинары в регионах Латвии для того, чтобы обеспечить самоуправлениям, предпринимателям и жителям доступ к информации. Приглашаем предпринимателей и самоуправления вопрос о введении евро не оставлять на последний день, а подготовиться своевременно".
В случае вопросов и неясностей жители Краславы и края могут обратиться в самоуправление, а также в социальную службу, где им дадут ответы на вопросы о введениии евро в Латвии.
Исполнительный директор Краславского края Янис Гейба: "Самоуправление Краславы готовится к процессу введения евро. На данный момент очень важно следить за актуальностями введения евро, поэтому семинары в самоуправлениях необходимы, ведь можно получить ответы на вопросы о практических аспектах введения евро. Присоединение к Еврозоне – значительный шаг, который относится к каждому жителю, предпринимателю и самоуправлению".


Написать комментарий