При поддержке ЕСФ в Даугавпилсском Университете получено 35 степеней магистра

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

«За время реализации проекта Европейского Социального фонда (ЕСФ) «Содействие обучению в магистратуре Даугавпилсского Университета (ДУ)» (соглашение № 2009/0151/1DP/1.1.2.1.1/09/IPIA/VIAA/012) с 2009 года в ДУ получено 35 степеней магистра», - сообщает руководитель проекта Алисе Грике.

В ходе проекта за четыре учебных года присвоено 53 целевых стипендии по реализуемым в ДУ академическим магистерским программам: «Биология», «Физика», «Математика», «Информатика», а также профессиональным учебным магистерским программам – «Искусство» и «Планирование среды». Размер стипендии – 300 латов, длительность получения стипендии – 1 учебный год или 10 месяцев.

Во время присуждения стипендии во внимание принимается целый ряд критериев, в том числе: средняя оценка на выпускных/государственных экзаменах и результаты вступительных экзаменов по программам, предусмотренным для обучающихся первый учебный год; средняя оценка, полученная в течение первого учебного года на успешно сданных экзаменах и в определенный срок, и результаты дифференцированных зачетов для обучающихся второй год; план составления магистерской работы и показатели научной деятельности.

Цель проекта – увеличить количество высококвалифицированных специалистов ДУ, получивших степень магистра, особенно в следующих областях: естественные науки, математика, информационные технологии, наука о среде и искусство; эти специалисты  способны планировать, созидать и внедрять в производство высокотехнологичные продукты и услуги с высокой добавленной стоимостью, способствуя, таким образом, развитию народного хозяйства, творческой индустрии и образования на инновационной основе.

Общий бюджет проекта ЕСФ «Содействие обучению в магистратуре Даугавпилсского Университета (ДУ)» 170 100 латов, в том числе финансирование ЕСФ – 89,53%. Проект заканчивается 31 августа 2013 года.


Написать комментарий