Депутат Ю. Зайцев: Вопросы о работе группы журналисты смогут задавать теперь лишь письменно 24

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в течение месяца при Даугавпилсской городской думе работают специально созданные группы, призванные оценить заключенные предприятием «Daugavpils siltumtīkli» договора и наблюдать за ходом проектов «Daugavpils ūdens».

Возглавляет их депутат  Евгений Царев, по словам которого, все участники групп уже приступили к работе, делают это практически на добровольных началах, причем, с полной отдачей, большим энтузиазмом и желанием изменить существующую ситуацию .

 Портал Gorod.lv попросил прокомментировать ход работы одной из групп ее активного участника, депутата Юрия Зайцева. Ведь именно он являлся инициатором создания рабочей группы по проверке договоров «Daugavpils siltumtīkli», но добровольно отдал бразды правления в руки Е. Царева.

Депутат Ю. Зайцев на этот раз оказался очень немногословным, сообщив журналисту портала лишь о том, что группа работает. Рассказывать какие-либо подробности хода этой работы народный избранник отказался, сославшись на принятое на рабочей группе решение: вопросы журналистов будут отныне приниматься только в письменном виде и никаких устных комментариев даваться не будет.

С чем связано такое решение, депутат не объяснил. Возможно, оно было принято для того, чтобы впредь мнения членов группы, которые они с готовностью до этого высказывали представителям местных СМИ, не расходились одно с другим. Такая история случилась в начале августа с депутатами Ю. Зайцевым и Е. Царевым: один из них заявил, что группа к работе еще и не приступала, а другой поделился информацией об активной и успешной ее работе. Подробности здесь () и здесь.

Как тут не вспомнить народную мудрость: что написано пером, не вырубишь и топором. Любому из нас, а депутатам особенно, хорошо известна сила печатного слова. Вот только как тут не вспомнить печальный опыт одного из даугавпилсских новостных порталов, от которого вопросы в Даугавпилсскую городскую думу принимаются теперь лишь в письменном виде. Правда, ответы на них потом можно прочесть уже в других СМИ города.

Напомним, что кроме Е. Царева и Ю. Зайцева, в группу, проверяющую «Daugavpils siltumtīkli», вошли Евгений Дробот, Василий Марченко, Ивета Мукане.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Правильно. молодец зайцев вопросы только письменно а то опять ляпнешь правду не подумав.

не рановато зазвизделись.наши депутаты 2 месяца а уже к ним не подойти в письмином виде .а выйти к народу поговорить слабо

УХАХАХАХХАХА. Вот это власть ! :D Два инициатора, и у обоих за спинами только 12 класов сельских школ, решили тарифы понижать. Да вы 2 + 2 хрен сложите ))))))))))))))))) Цырк уехал клоуны остались. ПРИВЕТ ОСТАЛЬНЫМ ПЕРЕДАЙТЕ !

Нет, Зайцев! Только устно и без бумажки, чтобы каждого дурь видна была. История учит!

Vot uze i neprekasaemimi stanovjatsja ese i ne pochustbvovav vlasti.

Запасайтесь теперь авторучками, господа журналисты! У меня предложение к депутатам: пускай теперь наши народные избранники обеспечивают представителей местных средств массовой информации ручками, чтобы те запросы в думу писали.

после выборов прошло почти 2 месяца.
как видят горожане какую-то деятельность как бы "делает" и отдувается перед сми один (далеко не идеализируя) Дзалбе.
сношения с прессой строятся какими-то неустойчивами временными связями без всякой системности. но ведь есть же там целый ОТДЕЛ !? для связи с общественностью. возглавляемый Ритиной подругой Андыней. и?... почему целый отдел просиживет штаны/юбки и задарма прожирает наши налоги ?
Что,? НЕТ ПОЛОЖЕНИЯ/Регламента по сношениям с СМИ и общественностью? чтобы всё по закону чин чинарём. за столько-то лет ?
а то почти ежедневно минуя выходные:
- "...дзалбе сказал..."
-"мэр лачплесис сказал
-дукшинский сказал...
-боярун сказал...
- ....

теперь что-то надоумился высказать иной актёр пьессы.
КТО ЕГО УПОЛНОМОЧИЛ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, А, ЛАЧПЛЕСИС,??? -он у вас там в кукольном театре за связи с прессой отвечает ? уже. а не с царьковым за расследование афёр с теплосетями и водоканалом ?..не превышение ли служебных полномочий ? ах, да,!" нет никакого "превышения",- вы же там сами себе хозяева - два месяца без "Амату апракст"/Должностных ОБЯЗАННОСТЕЙ и какой-либо ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед горожанами за своё изображение деятельности думу как вольные студенты посещаете. за наши деньги.
понимаю, дома и в бизнесе привыкли жить "как день пошлёт и ...хрен с ним.!". но тут-же судьба всего города,. А!?
остепенитесь, дармоеды,.

Официальное сообщение Даугавпилсского городского самоуправления претерпело странные изменения.

15 августа 2013 года информационный центр оповещает горожан о том, что "Прокуристом предприятия (доверенное лицо, имеющее полномочия на совершение сделок) назначена Вера Рагеле",
а 27 августа РЕГИСТР ПРЕДПРИЯТИЙ СООБЩАЕТ О ЧЛЕНЕ ПРАВЛЕНИЯ ПЖКХ ВЕРЕ РАГЕЛЕ
и информация официального сайта самоуправления о том же событии 15 августа выглядит УЖЕ несколько иначе:
"Par valdes locekli uz laiku iecelta Vera Ragele".

Через десять дней кто меняет решение членов правления?

Очевиден обман горожан со стороны самоуправления о принятых решениях.

ЗАРПЛАТА ДЕПУТАТАМ МАКСИМАЛЬНО ДОЗВОЛЕННАЯ,
ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ МОЖНО ЖЕВАТЬ,
СТА ДНЕЙ ПРАВЛЕНИЯ НЕ ПРОШЛО, А ДОКАЗАЛИ ВСЕ И КАЖДЫЙ ПО-ОТДЕЛЬНОСТИ ЧТО ИСПЫТАНИЯ ВЛАСТЬЮ НЕ ПРОШЛИ.
ДЕПУТАТ И СОВЕСТЬ - ПОНЯТИЯ НЕСОВМЕСТИМЫЕ?

Помнится Кулакову размазывал тот же Зайцев за то, что та, якобы, отвернулась от Дауткома. А сам ничем не лучше. Да и вообще эта дума делает все в чем критиковала предыдущую.

Каждый должен отчитываться индивидуально,публично,чтоб дурь каждого видна была....!

Уважуха "мудрому" Зайцеву! Молчание - это золото! Как только кто - то из вас открывает рот , так сразу становится ясной глубина вашего НИКАКОГО интеллекта.
Пусть "дуркует" при Лачплесисе странная парочка : Царёв + Зайцев , но зачем вытаскивать на божий свет одиозного "трутня" Дробота ?
Если мЭр обнимается одной рукой с Единством , то зачем ему масса "красножопых" товарищей из сдохшей КПСС , которых он обнимает другой рукой?
Неужели тарифы на "тепло" не остудят горячие головы ???
Скоро 1 - го октября.. Необходимо ОКОНЧАТЕЛЬНО отчитаться перед Госконтролем !?
Напомню , что Госконтроль проверял взаимные "косяки" Лачплесиса - Кулаковой !!!
С 1 августа 2013 года тариф на "тепло" в г.Резекне уменьшился на 19% !!!

... в течение месяца при Даугавпилсской городской думе работают специально созданные группы, призванные оценить заключенные предприятием «Daugavpils siltumtīkli» договора и наблюдать за ходом проектов «Daugavpils ūdens»
------------------------
Пооценивают, пооценивают, а потом ЗАЦЕНЯТ! И скажут нам "Батэрго" не так уж плох: давал Ширякову - не получилось, нам откатил - получилось!(КНАБ не заметил). Всё по понятиям. Народ, жизнь такая! Иначе нельзя.

Очень демократично...8-)

Ну Кролик понял, что если раньше на его глупости и больной бред смотрели сквозь пальцы, то теперь его же дурь бьет его по самому больному месту - по голове.

"Уважуха "мудрому" Зайцеву! Молчание - это золото! Как только кто - то из вас открывает рот , так сразу становится ясной глубина вашего НИКАКОГО интеллекта. Пусть "дуркует" при Лачплесисе странная парочка : Царёв + Зайцев , но зачем вытаскивать на божий свет одиозного "трутня" Дробота ? Если мЭр обнимается одной рукой с Единством , то зачем ему масса "красножопых" товарищей из сдохшей КПСС , которых он обнимает другой рукой? Неужели тарифы на "тепло" не остудят горячие головы ??? Скоро 1 - го октября.. Необходимо ОКОНЧАТЕЛЬНО отчитаться перед Госконтролем !? Напомню , что Госконтроль проверял взаимные "косяки" Лачплесиса - Кулаковой !!! С 1 августа 2013 года тариф на "тепло" в г.Резекне уменьшился на 19% !!! " Белогвардеец

Дык,он сам "красножопый".Кто Борю Иванова "красножопого" чекиста прикрывает?

Я посмеюсь, когда Зайцев действительно разорвет договор с Батэрго и выполнит свое главное политическое обещание.

А может сразу вопросы высекать в камне ? Пусть потаскают , попотеют ...

"Я посмеюсь, когда Зайцев действительно разорвет договор с Батэрго и выполнит свое главное политическое обещание. " Горожанин

Умишком Зайцев слабоват что-либо разрывать.Он в этом договоре кроме названия ни хрена не понимает.Но тут Лачплесис и без помощников справиться. Вопрос в том, кто от этого выйграет?

Зайцев - держись! И разрывай договор! Собаки лают - караван идет!

Написать комментарий