Вопросы

Тест на эрудицию: смог бы ты сорвать куш в популярном телешоу «Кто хочет стать миллионером»? 10 24.06.2021

Кто из нас смотрел интеллектуальные телепередачи типа "Кто хочет стать миллионером?" и не давал советы игрокам? Есть подозрения, что на реальной программе у тебя не получится остаться таким же эрудитом.

ТЕСТ: Сможете ли вы стать миллионером? 5 28.06.2020

«Кто хочет стать миллионером?» - игра, в которой каждый участник может заработать миллион, ответив на 15 вопросов из различных областей знаний.

Сбой системы: в Swedbank рассказали о компенсациях пострадавшим вкладчикам 22 09.03.2019

В Swedbank рассказали, на что могут рассчитывать вкладчики, пострадавшие от глобального сбоя в работе банка. А также, почему в банкоматах по-прежнему не хватает наличности.

Жителей Даугавпилсского края призывают задавать вопросы самоуправлению 7 31.01.2019

С 11 февраля по 11 марта в волостных управлениях Даугавпилсского края, а также в краевой думе, для жителей будут установлены специальные ящики, где можно будет оставлять вопросы, предложения и позитивные комментарии о деятельности самоуправления.

Темы, на которые лучше не разговаривать с мужчинами 6 18.11.2018

С любимым мужчиной хочется говорить обо всём, делиться самым сокровенным — и это нормально. Однако, существует ряд тем, беседовать на которые с мужчинами не рекомендуется.

Почему коалиция боится неудобных вопросов? (документ) 20 21.04.2018

Сегодня в Даугавпилсской думе прошло внеочередное заседание, на котором депутаты рассмотрели требование VARAM - Министерства среды и регионального развития без промедлений отменить ограничения задавать вопросы на заседаниях думы. Подобные поправки были приняты по инициативе коалиции, в частности, Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия), еще в декабре прошлого года.

Заседание думы: отменили решение Эйгимса об ограничении депутатских вопросов (видео) 19 21.04.2018

Сегодня, 21 апреля, созвано внеочередное заседание Даугавпилсской думы, на котором было рассмотрено требование Министерства среды и регионального развития (VARAM) незамедлительно отменить введённые еще в декабре 2017 года ограничения депутатам задавать вопросы на заседаниях думы.

Министерство потребовало незамедлительно отменить ограничения депутатских вопросов 13 18.04.2018

Министерство среды и регионального развития (VARAM) направило в Даугавпилсскую городскую думу требование незамедлительно отменить введённые в декабре 2017 года ограничения депутатам задавать вопросы на заседаниях Думы.

Министерство обязало Эйгимса отвечать на вопросы депутатов 22 03.12.2017

Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) обязало мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) отвечать на вопросы депутатов Даугавпилсской городской думы.

Что делают канадские военные в Латвии: шесть вопросов и ответов 15 26.01.2017

В июле минувшего года на саммите НАТО в Варшаве было решено разместить иностранные батальоны в странах Балтии и Польше. Латвия попала в зону ответственности военных Канады.

Clean-R готов ответить на вопросы горожан 6 26.07.2016

Уважаемые читатели портала Gorod.lv! Для улучшения обратной связи с оператором по вывозу мусора Clean-R Daugavpils вы можете задать свои вопросы, так или иначе связанные с работой предприятия.

Депутат Д. Амосова: Нельзя экспериментировать с судьбами детей 26 14.07.2016

Как уже сообщалось, Министерство благосостояния решило закрыть Центр социального ухода «Калкуны». Депутат Даугавпилсской краевой думы Дайна Амосова (Согласие), присутствовавшая на встрече представителей ведомства с сотрудниками, сообщила порталу Gorod.lv, что, по её мнению, главная цель министерства в данном случае — сэкономить деньги.

Минблаг в «Калкунах»: депутатов не хотели пускать на встречу 28 14.07.2016

14 июня в филиале Государственного центра социального ухода «Латгале» – «Калкуны» с сотрудниками учреждения встретились представители Министерства благосостояния Латвии: они прибыли проинформировать о планах реорганизации (закрытия) Центра.

Gorod.lv запросил у Минблага ответы на ряд вопросов о закрытии «Калкун» 6 13.07.2016

Министерство благосостояния озабочено тем, какая информация появляется в СМИ о закрытии центра социального ухода «Калкуны».

Евгений Костыгов отвечает на вопросы болельщиков 01.07.2015

- Сможешь ли выиграть чемпионат Латвии среди юниоров этого года?

Иван Плешаков отвечает на вопросы болельщиков 2 01.07.2015

- Как долго ты увлекаешься спидвеем? Кем хотел стать в детстве?

Максим Богданов отвечает на вопросы болельщиков 01.07.2015

- Чем занимались, когда не было гонок?

Анджей Лебедев отвечает на вопросы болельщиков 2 01.07.2015

- Как долго увлекаешься спидвеем? Что для тебя поддержка фанатов? Болеешь ли ты «звездной болезнью»?

Кястас Пуоджук отвечает на вопросы болельщиков 01.07.2015

- У кого будет возможность участвовать в этом году в серии Гран При? Есть ли у тебя шансы? Хочешь ли этого сам и почему?

Николай Кокин о жизни спидвеистов, женщинах и талисманах 3 01.07.2015

1. Чем гонщики увлекаются кроме спидвея? - Об этом все-таки надо самих ребят спрашивать. К примеру, Анджик в этом году увлекся хоккеем. Кяст любит рыбалку. Макс весь в семье. Очень любит детей.

Анатолий Зиль о дисциплине, настоящем и будущем спидвея 01.07.2015

1. Кого из действующих гран-пристов надо исключить перед этапом в Даугавпилсе, чтобы наш гонщик наконец-то смог выиграть местный этап? - Не знаю, стоит ли у наших гонщиков задача выиграть домашний этап. Тогда уже надо выигрывать всю серию

Вице-президент «Локомотива» отвечает на вопросы болельщиков 8 23.03.2015

На вопросы болельщиков спидвея отвечает вице-президент спидвейного клуба 'Локомотив' Анатолий Зиль.

Автономное отопление в Даугавпилсе: самоуправление ответит на вопросы горожан 16 02.03.2015

Завершился срок, в течение которого Даугавпилсская дума принимала от горожан интересующие их вопросы в сфере обслуживания многоквартирных домов.

Руководитель Даугавпилсского ПЖКХ продолжает приём жителей в микрорайонах 1 18.02.2015

Уже год, как руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов ведёт приём жителей в микрорайонах.

Попытка номер два: депутатов вновь хотят ограничить 13.10.2014

10 октября, на очередном заседании Резекненской городской думы (РГД), на рассмотрение был вынесен вопрос об ограничение количества задаваемых депутатами вопросов.

Как понравиться его родителям 08.09.2014

У каждой из нас однажды, а иногда и несколько раз в жизни, случается этот волнительный момент –  любимый решил познакомить вас со своими родителями. Зачастую, вместо радости, что наконец-то входите в еще более тесный круг доверия и, возможно, станете частью его семьи, начинает охватывать если не паника, то, как минимум, сильное беспокойство – «Понравлюсь ли я им?», «Что они подумают, увидев меня впервые?».

Даугавпилсской дума решила максимально тщательно подготовить информацию для горожан 7 03.09.2014

Для того, чтобы не заставать специалистов самоуправления врасплох просьбами сходу дать ту или иную информацию, которая интересна даугавпилчанам, портал Gorod.lv порой обращается в думу и её подразделения с письменными запросами.

Репше разозлен интересом СМИ о его доходах и долгах 2 30.04.2014

Экс-премьера, руководителя партии «Для развития Латвии» Эйнарса Репше разозлили вопросы о его доходах и долгах, которые во время программы Viens pret vienu задал ведущий Гундарс Редерс.

Проект, направленный на интеграцию детей ромов, вызвал у мэра Даугавпилса множество вопросов 7 11.12.2013

На утверждение депутатов Даугавпилсской думы передан проект решения об участии Управления общего и профобразования Даугавпилса  в  европроекте «Интеграционный инкубатор для поддержки детей и молодёжи ромов» („Integrācijas inkubators romu bērnu un jauniešu atbalstam”).

Депутат Ю. Зайцев: Вопросы о работе группы журналисты смогут задавать теперь лишь письменно 24 27.08.2013

Как уже сообщалось, в течение месяца при Даугавпилсской городской думе работают специально созданные группы, призванные оценить заключенные предприятием «Daugavpils siltumtīkli» договора и наблюдать за ходом проектов «Daugavpils ūdens».

Google перестал интересоваться у соискателей количеством заправок на Манхэттене 21.06.2013

Компания Google решила отказаться от практики задавать соискателям каверзные вопросы на абстрактное мышление, сообщает The New York Times.

На очередном приеме горожан В. Ширякову не задали ни одного вопроса о конкурсе ПЖКХ 20 30.03.2012

Как известно, 12 марта закупочная комиссия Даугавпилсского ПЖКХ констатировала, что на конкурс по обслуживанию и содержанию систем отопления, водоснабжения, канализации, автоматизированных теплоузлов свое предложение подал лишь один претендент.

Krājbanka: ответы на самые популярные вопросы 25.11.2011

Портал DELFI публикует ответы на часто задаваемые клиентами Latvijas Krājbanka вопросы.

Уважаемые читатели! 483 25.06.2008

Мы получили от вас не только письма, но и вопросы.