Е. Царёв: Группы, проверяющие «Daugavpils siltumtīkli» и «Daugavpils ūdens», работают почти на добровольной основе 43

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv рассказал депутат Даугавпилсской думы и руководитель двух недавно созданных групп, которые призваны оценить заключенные предприятием «Daugavpils siltumtīkli» договора и наблюдать за ходом проектов «Daugavpils ūdens», Евгений Царёв, группы уже приступили к работе, причем стараются работать каждый день и весь день.

Напомним, что обе команды возглавил Е. Царев, в группу, проверяющую «Daugavpils siltumtīkli», вошли также  Юрий Зайцев, Евгений Дробот, Василий Марченко, Ивета Мукане, а проверяющую «Daugavpils ūdens» - Сергей Каратеев, Вита Якимовича, Валентина Крумпане, Оксана Елина.

Евгений Царёв сообщил, что работа групп осуществляется практически на добровольных началах и город почти не тратит своих средств, поэтому депутат считает это практически общественной работой. При этом, как отметил депутат, задачи поставлены серьёзные, люди работают с полной отдачей, с энтузиазмом и с желанием изменить ситуацию.

Отвечая на вопрос о том, готов ли депутат доказывать необоснованность повышения тарифов на воду, что предприятие было вынуждено сделать после рекомендаций Госконтроля, депутат отметил, что пока об этом сложно говорить, так как нужны результаты экспертиз.

«Мы всегда стоим на страже горожан и понимаем, что горожане лишние деньги платить не должны. Именно для этого мы находимся здесь, для этого мы работаем в этих группах. Наша задача — не в бирюльки играть с руководителями, или в шахматы, а делать такие действия, которые позволят нам поставить этих людей на место», - отметил депутат.

Говоря о том, какова вероятность того, что к началу отопительного тариф на теплоэнергию в городе будет понижен, Е. Царёв отметил, что будут небольшие изменения, но пока сложно сказать, какие именно, ведь группа не владеет всей информацией.

«Для того, чтобы получить какие-то результаты, нам нужно получить информацию от экспертной группы. Эти запросы будут посланы, люди работают. Потом мы сможем обобщить информацию и сделать какие-то заключения.

До сих пор не можем найти заключения по Теплосетям. Этого заключения никто не видел, его нет ни в думе, ни на предприятии. Будем стараться получить его. Компания «Ernst &Young» – это фантастическая компания, которая во всем мире является авторитетом. Но в данном случае надо понимать, что это больше бухгалтерская компания, которая определяет правильность заключения самой сделки. Но когда мы говорим о Теплосетях, мы должны понимать, что мы говорим о теплоэффективности, это совершенно другой компонент. Мне сложно сказать, что они оценивали, потому что мы не видели результатов их работы. Может быть, они и вообще ничего не оценивали, а может, обращались еще к кому-то», - сообщил Е. Царёв.


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.
"А с какой стати с проверяющей группе С.Каратеев? Царёв уже своих людей на тёплые местечки пристраивает? И так вот все, лишь бы своих пристроить." Гость

Он же крупный специалист по теплоэнергетике.

"2 августа 2013 г. 10:48 Белогвардеец" Белогвардеец

дружище,
об этом говорилось с самого начала.
даже ранее.-с момента формирования списков роль каждого была видна. для не зашоренных.
не мне тебе : вся наша жизнь - шоу.
суть в ином - кто кем в этом театре жизни себя ощущает. - статистом, актёром, режиссёром, СЦЕНАРИСТОМ, критиком.... либо просто Человеком РАЗУМНЫМ.
что предполагает и соответствующую модель самопозиционироваия В ЭТОЙ представлении.

""Прекрасный" выбор горожан .. Чувствуется , что у депутата (партия ЛЖЕафганца) Царёва "зарубежное " образование : "Но когда мы говорим о Теплосетях, мы должны понимать, что мы говорим о теплоэффективности, это совершенно другой компонент." Теплосети и теплоэффективность ? Лачплесис поступил мудро , когда отправил на "минное поле" самых образованных депутатов (хе хе..) : Зайцева и Царёва !? Понятно , что горожанам не хватает зрелищ . А тут два "скомороха" - депутата устраивают цирковое представление сразу на двух предприятиях самоуправления. Недавно город веселил неуравновешенный крикун -замполит боярун. Позорное Шоу продолжалось целых 4- ре часа :женщины в возрасте стояли , а мужчины (особи мужского пола ) сидели.. Иванов из КГБ - это отдельная история , которая добавляет авторитет мЭру города !? хе-хе.. Браво , Лачплесис ! Мудрое решение : выставить конкурентов в нижнем белье на всеобщее обозрение. " Белогвардеец

да, извини, забыл добавить главное:
- ЦЕНЗОР.

перемена политико-экономических устоев общества с ликвидацией какого-либо вида ГОСУДАРСТВЕННОЙ или ОБЩЕСТВЕННОЙ цензуры и насильственное насаждение псевдодемократии с преступной "толерантностью" (по отношению к извращениям общественно-нравственных устоев), при ещё не вымершем 100% кредите доверия (постсоветское мышление)власти, которая, вроде бы, должна блюсти наши-народные интересы и нас защищать ! привели к полной бесприпятственной вседозволенности имеющих этих возможности.

на настоящем этапе общество само в нашем лице (КАЖДОГО!!!) виновато в происходящих с нами катаклизмах в силу нашей всепоглощающей лени, самоуверенности и отсутсвия желания слышать тех, кто рядом. которые тоже "могут что-то иметь и уметь".

Старовер !
Если расскажешь про составляющие ускорения Кориолиса , то поверю , что ты "технический" человек !
Если нет , то и дальше нарезай " питчевой резьбой " свои комментарии !
Не в обиду , но надоело читать комментарии (сильно грешит журналист - ВЕТЕРАН СССР ) с ошибками.

"Старовер ! Если расскажешь про составляющие ускорения Кориолиса , то поверю , что ты "технический" человек ! Если нет , то и дальше нарезай " питчевой резьбой " свои комментарии ! Не в обиду , но надоело читать комментарии (сильно грешит журналист - ВЕТЕРАН СССР ) с ошибками. " Белогвардеец

а при чем здесь ускорения , вращения и прочая теоретическая хрень , которую знают наизусть преподаватели вузов , техников учили понимать принцип и разбираться в чертежах и как теперь говорят мануалах , прочитать мануал на теплоузел и разобраться в нем большого ума не надо и ткнуть носом в зеленую траву над теплотрассой зимой - надо просто воля и смелость , вот если это сделает Царев - честь ему и хвала - нет - на следующих выборах будет что с БЛОНДИНКОЙ

Если хотите на практике ощутить Кориолисово ускорение,не вдаваясь в ТММ,возьмите довольно приличный шарикоподшипник(легко-свободно вращающийся),оденьте внутреньюю обойму на пальцы руки,а наружную обойму хорошо раскрутите,после этого попробуйте повернуть руку в стороны,почувствуете Кориолисово ускорение.

"Если хотите на практике ощутить Кориолисово ускорение,не вдаваясь в ТММ,возьмите довольно приличный шарикоподшипник(легко-свободно вращающийся),оденьте внутреньюю обойму на пальцы руки,а наружную обойму хорошо раскрутите,после этого попробуйте повернуть руку в стороны,почувствуете Кориолисово ускорение. " Белогврдейцу

Во блин умник !!!! скажи лучше какой ток в розетке ????

Что вы развели демагогию: какой ток в розетке?.. Наука вообще не может отетить на вопрос, что такое электрический ток! Он есть, констатирует наука, но что это такое, не знает никто. И почему вы требуете от Царёва того, что одному Богу известно?! Царёв может вам обещать только то, что в Божьей воле. Короче, он ясно говорит, что миру, то и бабиному сыну... :)

"Странный состав групп.Крумпане организует бьюти в Олимпийском,торговец,других также с техническим образованием нет .." Про это

Значит всё будет "красиво":D

"Интересный комментарий от "грамотея" : "Игогда Мурманская десятилетка лучше чем БРИ , очень умные предидущая дума - меняют целые бетонные шпалы на деревянные , или утепляют метровые кирпичные стены , правильно сказано иногда лучше помолчать" Царёв! Ты написал ?? " Белогвардеец

Ха -Ха...так и у этих БРИ, у Каратеева- по бартеру

Чтобы узнать какой ток в розетке,нужно вставить два гвоздя,посюнявить пальцы и плотно прижать к гвоздям.

"Чтобы узнать какой ток в розетке,нужно вставить два гвоздя,посюнявить пальцы и плотно прижать к гвоздям." староверу

двойка
в розетке тока нет , там напряжение - вот плоды мынешнего образования

""Чтобы узнать какой ток в розетке,нужно вставить два гвоздя,посюнявить пальцы и плотно прижать к гвоздям."<br />двойка в розетке тока нет , там напряжение - вот плоды мынешнего образования" старовер

В "розетке" есть всё : и "ток" , и "напряжение" , и сопротивление.
Фарадей , Ом , Тесла .. давно разрешили споры наших комментаторов.
Предлагаю вернуться к нашим депутатам , которые работают (???) "почти на добровольной основе".
Если в городе проводить ЦИВИЛИЗОВАННО (!!!) предвыборную компанию в СМИ, то многие избранники народа (всего 23 000 чел. из 62 000 чел. "голоснули") не смогли бы "ДУРКОВАТЬ" в гордуме и на предприятиях самоуправления !
Прочитал статью про ревизию - аудит на "гранях - дрянях" со слов Ревизора ("И.О") пьяньковского - "едисона". Не собираюсь защищать воров при соц.службе города , но изложенные факты с комментариями оставляют гадкое чувство : словно взял в руки навозного червяка !
Понимаю , что Ревизор лезет из кожи вон , дабы убрать "и.о" , но золотая цепь на шее отпугивает честных людей от этого лизоблюда.
Примерно так будут вести себя и Царёв , и Зайцев.. ("почти на добровольной основе") в ходе проверки Теплосетей , Водоканала..
--------------------------------
Случайно наткнулся на следующий комментарий :

"Вопрос 2012-11-06 15:38:30 85.234.189.3
Альтернатива...То есть во всем? Это ,что гей партия? Или нет. Кто знает. По слухам Радио Алиса это- рупор геев Даугавпилса."

9.37. комментарий Белогвардейца.

А мне хотелось бы видеть Белогвардейца в организации контролирующей ДД.

"А с какой стати с проверяющей группе С.Каратеев? Царёв уже своих людей на тёплые местечки пристраивает? И так вот все, лишь бы своих пристроить." Гость

sposite u Viti J. :-)

Василий Марченко--- кто такой?

Мда, весело у них там)))
Классно они места то разделили - Царев, как царь, мэром города стал, а Зайцеву, дабы не обидно было, ответственным за развитие города поставил)
И чего они там наворят, хрен знает. Вроде и смешно, но одновременно и печально слегка.

"Мда, весело у них там))) Классно они места то разделили - Царев, как царь, мэром города стал, а Зайцеву, дабы не обидно было, ответственным за развитие города поставил) И чего они там наворят, хрен знает. Вроде и смешно, но одновременно и печально слегка." Василий

Ну то что места поделили, это всем известно. Другой вопрос, как на деле это реализовываться будет. Построят что то, или денег в карманы положат, а на развитие по остаточному принципу, чуть чуть, чтоб для вида, типа что то делают. Плохо, когда по такому принципу места делят.
Судя по фамилиям, не родня они, да и Зайцев не зять, значит деньги решают. Я тебе выделил денег на развитие? Будь любезен, давай откат, ибо зря я тебя что ли на этот пост поставил, город развивать?
И ему еще самому надо, не только с мэром делиться, еще и себе в карман положить надо будет.
Так что дааааа, печально это все.
Ну ниче, посидим пару лет без развития города нашего любимого, нам не привыкать.

"Мда, весело у них там))) Классно они места то разделили - Царев, как царь, мэром города стал, а Зайцеву, дабы не обидно было, ответственным за развитие города поставил) И чего они там наворят, хрен знает. Вроде и смешно, но одновременно и печально слегка." Василий

Ну то что места поделили, это всем известно. Другой вопрос, как на деле это реализовываться будет. Построят что то, или денег в карманы положат, а на развитие по остаточному принципу, чуть чуть, чтоб для вида, типа что то делают. Плохо, когда по такому принципу места делят.
Судя по фамилиям, не родня они, да и Зайцев не зять, значит деньги решают. Я тебе выделил денег на развитие? Будь любезен, давай откат, ибо зря я тебя что ли на этот пост поставил, город развивать?
И ему еще самому надо, не только с мэром делиться, еще и себе в карман положить надо будет.
Так что дааааа, печально это все.
Ну ниче, посидим пару лет без развития города нашего любимого, нам не привыкать.

Написать комментарий