Реконструкция участков двух улиц на Новом строении в Даугавпилсе откладывается 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы депутаты утвердили строительный замысел реконструкции улиц Маза Дарза и Пумпура на участке от Баускас до Страдниеку.

Однако, как стало понятно в ходе утверждения, работы вряд ли пройдут в ближайшее время, так как у руководства думы нет уверенности в том, что работы нужно проводить за счет самоуправления.

Публичное обсуждение строительного замысла проходило с 31 мая по 1 июля, было получено два опросных листа с положительными отзывами. Участок находится на Новом строении, на участке земли, где находятся улицы, расположена католическая церковь. По улицам осуществляется движение местного значения: подъезд к церкви, сервисным объектам, офисным зданиям и жилым домам. Покрытие улиц пришло в негодность, тротуаров вдоль них нет, поэтому на участке, протяженностью в 541 метр, предложено реконструировать проезжую часть, обеспечить подъезды к зданиям, обустроить пешеходные дорожки, обустроить ливневую канализацию, освещение и стояночные места.

Как пояснил руководитель Технического отдела Управления коммунального хозяйства Вадим Семоненко, работы планировалось провести поэтапно, за счет самоуправления. Примерная стоимость всех работ может составить около 400 тысяч латов, в этом году было выделено финансирование, благодаря которому можно было бы обустроить на участке ливневую канализацию и освещение.

Однако, беря во внимание то, что после публичного обсуждения нужно делать корректировку проекта, а также то, что проект пересекается с проектом укладки теплотрасс и не был учтен, начало работ, скорее всего, будет отложено, и не факт, что в бюджете следующего года финансирование для проекта будет заложено.

Строительный замысел народные избранники утвердили, но мэр  Янис Лачплесис выразил сомнение в том, что данные работы являются приоритетными и что их нельзя провести с привлечением еврофондов.


Написать комментарий

Кондуктор нажми на тормоза....

Вот программа нужная городу:
1) Запрет и остановка разрушающего дорожного строительсва на територии города.
2) Полный запрет проектов по расширению и строительству новых промышленных обьектов и, частично,заперт на жилищное строительство.
3) Постепенное вытеснение из города ВСЕХ обьектов желзной дороги.
Наши дети скажут нам спасибо

400 000 латов за 541 метр направления (ну нет у нас дорог, только направления)?! Круто! Наверное, пора мне в де - путаны податься.

а новостройка это не даугавпилс зачем им асфальт и освещение тут както читал был какой то праздник улицы пушкина если неошибаюсь так вот хочется спросить кто нибудь из депутатов по этой улице пешочком полностью прошелся особенно весной (асфальт только в начале от варшавас а дальше деревня-гадюкино)

Написать комментарий