Эстонский бизнесмен: В политику могут идти только обеспеченные люди 12

фото: rus.err.ee
фото: rus.err.ee

В политике должны работать такие люди, которые могут себе это позволить, считает исполнительный директор нефтетранзитной компании Spacecom и один из богатейших предпринимателей Эстонии Олег Осиновский. 

В интервью газете Äripäev Осиновский, который является также председателем правления АО Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca, сказал: «Бедные люди в политике являются одной из причин возникающих аморальных поступков, например, коррупции, популизма и прочего».

По его мнению, только богатые люди могут позволить себе быть честным, принимать необходимые решения для людей, и в то же время не боясь, что их не изберут на следующий срок.

Он также считает, что для предпринимателей лучше всего влиять на политику через лоббирование, которое надо разрешить и регулировать на законодательном уровне, передает портал BBN.

«Самое главное в лоббировании – сделать его абсолютно прозрачным, чтобы все знали, чего хочет добиться предприниматель, сколько он заплатил и какая от этого будет польза государству. Но, по моему мнению, деловым людям не следует вмешиваться в политику напрямую, […] ведь кто-то должен поддерживать государство», – сказал он.

BNN хотел бы узнать Ваше мнение. Считаете ли вы, что богатые политики честнее и принципиальнее? Следует ли легализовать лоббирование в политике?


Написать комментарий


\\\По его мнению, только богатые люди могут позволить себе быть честным\\\

Классика. Прямо-таки для протокола ревтрибунала. Это для того, чтобы потом господин-буржуй Осиновский не возмущался, когда краснопузые поведут к стенке и там его кончат.

\\\\принимать необходимые решения для людей, и в то же время не боясь, что их не изберут на следующий срок.\\\

Вот так! Господин-буржуй Осиновский прямо говорит, что ему плевать - изберут его или нет в следующий раз, главное — успеть решить собственные проблемы за отведенный срок.

\\\Он также считает, что для предпринимателей лучше всего влиять на политику через лоббирование, которое надо разрешить и регулировать на законодательном уровне\\\

То есть — легализовать коррупцию! Закулисное лоббирование — хлопотное дело.

\\\...чтобы все знали, чего хочет добиться предприниматель, сколько он заплатил и какая от этого будет польза государству.\\\\

Финиш! ПрибылЕй хочет любой предприниматель - пользы для себя!

Вердикт. Осиновский оправданию не подлежит!

А где же хваленая деиократия-дерьмократия блин...

"\\\По его мнению, только богатые люди могут позволить себе быть честным\\\ Классика. Прямо-таки для протокола ревтрибунала. Это для того, чтобы потом господин-буржуй Осиновский не возмущался, когда краснопузые поведут к стенке и там его кончат. \\\\принимать необходимые решения для людей, и в то же время не боясь, что их не изберут на следующий срок.\\\ Вот так! Господин-буржуй Осиновский прямо говорит, что ему плевать - изберут его или нет в следующий раз, главное — успеть решить собственные проблемы за отведенный срок. \\\Он также считает, что для предпринимателей лучше всего влиять на политику через лоббирование, которое надо разрешить и регулировать на законодательном уровне\\\ То есть — легализовать коррупцию! Закулисное лоббирование — хлопотное дело. \\\...чтобы все знали, чего хочет добиться предприниматель, сколько он заплатил и какая от этого будет польза государству.\\\\ Финиш! ПрибылЕй хочет любой предприниматель - пользы для себя! Вердикт. Осиновский оправданию не подлежит! " Саша Кляйн

Вот в том и разница между вами и Осиновским. Он миллионер, а вы только факты передергивать можете. :) В интервью Осиновского многие выводы ошибочны, но ваши умозаключения вообще бред сивой кобылы... уж извините.

Осиновский шеф депутата Петровой, тот, что поставил ее во главе партии и отправил решать его интересы

"А где же хваленая деиократия-дерьмократия блин..." ОСЯ

А это как раз и есть демократия во всей красе. Для того, чтобы быдлорат отдал тебе свой голос, ему нужно красиво расписать все "перспективы", а для этого нужно бабло. Чтобы донести до быдлората тезисы. И тем лучше для вас, чем меньше вы "обосрались". Ну чтобы не произошла история, как со Шлесерсом. Обещаний много, но по факту руководства вышел пшик и никто в эти обещания уже не верил. А вот состав нынешней думы как раз соответствует этому раскладу. Все новички, были бабки, подсуетились и прошли. :)
Ответ предыдущему комментатору тоже был мой. В чем "проблема" рассуждений Осиновского. Не бабки делают тебя независимым. Бабки позволяют развиться личности в полной мере, если есть куда развиваться. Вот тогда и можно идти в политику, чтобы пытаться изменить мир к лучшему. Но проблема всех тех, кто сумел нарубить капусты в том, что нет желания менять, есть острая необходимость проверить теорию "разделяй и властвуй". В том смысле, а вот получится ли у меня заработать еще больше, если я пойду в политику. У некоторых посыл немного другой, не "получится ли", а "теперь в политику и приумножу капитал, овец нужно стричь". В общем, мотивация прихода в политику может чутка меняться, но цель одна - приумножить бабло. На этом и "сыпятся". Живой пример - Дриксне, Васильев, Немцов. Ну это если в масштабах города.

""\\\По его мнению, только богатые люди могут позволить себе быть честным\\\ Классика. Прямо-таки для протокола ревтрибунала. Это для того, чтобы потом господин-буржуй Осиновский не возмущался, когда краснопузые поведут к стенке и там его кончат. \\\\принимать необходимые решения для людей, и в то же время не боясь, что их не изберут на следующий срок.\\\ Вот так! Господин-буржуй Осиновский прямо говорит, что ему плевать - изберут его или нет в следующий раз, главное — успеть решить собственные проблемы за отведенный срок. \\\Он также считает, что для предпринимателей лучше всего влиять на политику через лоббирование, которое надо разрешить и регулировать на законодательном уровне\\\ То есть — легализовать коррупцию! Закулисное лоббирование — хлопотное дело. \\\...чтобы все знали, чего хочет добиться предприниматель, сколько он заплатил и какая от этого будет польза государству.\\\\ Финиш! ПрибылЕй хочет любой предприниматель - пользы для себя! Вердикт. Осиновский оправданию не подлежит! "<br />Вот в том и разница между вами и Осиновским. Он миллионер, а вы только факты передергивать можете. :) В интервью Осиновского многие выводы ошибочны, но ваши умозаключения вообще бред сивой кобылы... уж извините." Гость

\\Вот в том и разница между вами и Осиновским. Он миллионер, а вы только факты передергивать можете\\\\

Где я передернул? Обоснуйте.

.\\\В интервью Осиновского многие выводы ошибочны, но ваши умозаключения вообще бред сивой кобылы... уж извините.\\\

Я для вас специально с буржуазного на пролетарский перевел. Осиновский вам ссыт в глаза, а для вас - все божья роса. Ах, да. У него же миллионы.

ваще идиот какой то. предлагает чисто американскую модель которая толком не работает. как только будет лобирование так в политику действительно попадать будут только очень богатые, что совсем не правильно. количество заработанных денег не показатель мудрости, скорее показатель гнилости человека.

В политику идут АКТИВНЫЕ люди, которые АКТИВНО работают головой и языком. И это совсем не та активность, с которой трудится бедный человек от зари и до зари----рычаги не те, чтобы добиться желаемого результата. Может бедный, попав во власть и не скурвится, НО---не сумев решить свои материальные проблемы, вряд ли он сможет решить проблемы других. Политика---это СИСТЕМА взаимоотношений.

у меня вопрос что делает там Петрова Н? нужно Осиновскому самому идти в думу он богатый есть деньги и время заниматься такой ху---- как даугавпилс Олег мы тебя ждем!!!!

"у меня вопрос что делает там Петрова Н? нужно Осиновскому самому идти в думу он богатый есть деньги и время заниматься такой ху---- как даугавпилс Олег мы тебя ждем!!!!" петр

Вот именно такой х-- как Депилс ему некогда заниматься.

А у нас идут посредственности!

То что ты считаешь никому не интересно. Такие как ты еще считают что жить на свете только они могут. Радует то, что такие как Петрова помогут стать тебе менее обеспеченным...)

Написать комментарий