МВД России завело дело о надругательстве над флагом на концерте Bloodhound Gang

Кадр: видео Youtube
Кадр: видео Youtube

Полиция возбудила дело о надругательстве над российским флагом на концерте американской группы Bloodhound Gang в Одессе.

Об этом 5 августа сообщается на сайте МВД.

Дело завели сотрудники главного управления МВД России по Краснодарскому краю. Прокуратура региона взяла его на контроль. О том, кто стал подозреваемым, пока не сообщается.

Надругательство над российским флагом — это статья 329 Уголовного кодекса. Она предусматривает до одного года лишения свободы.

Ранее заняться делом Bloodhound Gang обещали в следственном комитете. Также привлечь к ответственности американских музыкантов требовали и другие представители власти, в том числе депутаты Госдумы Михаил Маркелов, Ирина Яровая и Серегй Неверов.

Хасселхофф уже извинился за свой поступок. Он заявил, что не хотел никого оскорбить. Басист пояснил, что, согласно традиции, все, что музыканты бросают в зал, проходит через его штаны.

Инцидент с флагом произошел 31 июля 2013 года в одесском клубе «Ибица». Басист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф засунул флаг себе в штаны, после чего бросил его в толпу. 2 августа группа должна была выступить в России на фестивале KUBANA, однако концерт отменили по требованию российских властей. В субботы музыканты улетели из России. Причем, в аэропорту Анапы на них напали казаки, попытавшиеся придушить басиста американским флагом. 


Написать комментарий