Этим летом участники “Sochin karate klub” продолжают активно тренироваться и отдыхать 5

фото: "Sochin karate klub"
фото: "Sochin karate klub"

C 30 по 7 июля в одном из элитных гостевых комплексов Резекненского края состоялся спортивный лагерь «Sochin karate klub», в ходе которого спортсмены клуба в возрасте от 7 до 18 лет упорно тренировались и активно отдыхали.

Как порталу Gorod.lv сообщил Сергей Иванько, руководитель клуба «Sochin karate klub», тренировки у спортсменов начинались еще до завтрака, в 08.30, затем перед обедом была базовая тренировка на технику ударов рук и ног. В свою очередь, в 17.00 начиналась специализированная тренировка с уклоном на рукопашный бой, и вечером – игровая тренировка на реакцию, скорость принятия решения. Тренировали детей тренеры Сергей и Татьяна.

«В свободное время, если это так можно назвать, мальчишки и девчонки плавали и купались, загорали, катались на лодке, ловили рыбу, которую сами чистили и жарили на мангале, чему они тоже научились во время лагеря. Ребята также, играли, очень серьезно, с переживаниями, играли в футбол и волейбол, новус, настольный теннис и очень много времени уделяли акробатике на батуте. Особенно интересной каратистам показалась игра «Зарница», которая оказалась столь эмоциональной и физически активной, что  силы участников в конце игры были на исходе,  » - рассказал С. Иванько.

Так, в спортивном лагере спортсмены учились владеть оружием ниндзя – нунчаку, кроме того, все участвовали в соревновании по метанию сюррикена (металлическая звездочка) в мишень, с определением тройки победителей.

«Кое-кто вначале совершенно не мог попасть, а затем ловко и элегантно  стал призером, » - заметил тренер.

Запоминающейся оказалась дискотека, к которой все участники клуба подготовились отлично, показав свои таланты в танцах разных стилей, а также просто повеселились, танцуя и принимая участие в конкурсах.

Каждый день ученики клуба сдавали тренеру Тане удары руками с резиновым жгутом, показывая выносливость и технику. В один из дней, поздно вечером со спортсменами провели редкую тренировку – ночное кумите (поединки) в условиях ограниченной видимости, бои на выживание, а затем сразу же, ночной кросс на 7 километров для старших и на 4 километра для младших участников клуба. Нужно отметить, что все выдержали и были горды испытанием.

С  учениками клуба проходили и другие оригинальные тренировки для отработки навыков и умения защищаться на улице, рукопашный бой, броски и борьба, отработка ударов рук и ног в воде, а также углубленное изучение новых ката.

В конце лагеря состоялся экзамен на ранги, который спортсмены клуба сдали на оценку отлично. Кроме кихона (ударов руками и ногами) и ката, ученики клуба состязались в поединках, как с партнерами, так и в команде (стенка на стенку), а также выполнили тесты на максимальное, на пределе своих возможностей, отжимание, пресс, прыжки. А также показали хороший и длительный шпагат.

«Только так можно подготовиться к Чемпионату Мира по карате, который впереди, » - заметил Сергей Иванько.
В свою очередь, на закрытие лагеря спортсмены клуба подготовили и преподнесли своим родителям и зрителям, туристам комплекса, интересные показательные выступления, а также постановочные «случаи из жизни», которые учат, как нужно защищаться от нападения на улице, важно, что ученики всю постановку подготовили сами.

Тренеры клуба Сергей и Татьяна выступили с показательными выступлениями высших ката шотокан. И в заключение, мальчишки и девчонки  спели под гитару тренера песню «Карате» (Расторгуева и Кипелова), которую они разучили и подготовили в лагере.

«Грустно было всем оттого, что лагерь прошел, потому что все сдружились, стали настоящей командой  и привыкли жить вместе в интересном и уютном комплексе на берегу озера Цирмас. Одно радует – следующий лагерь будет еще более веселым и интересным. Лагерь клуба «Sochin» состоялся благодаря спонсору и владельцу комплекса Донату Ларионову, за что от спортсменов и тренеров клуба – большое спасибо, » - С. Иванько



Написать комментарий

Дети в восторге от лагеря. Огромное спасибо тренерам Сергею и Татьяне, вложившим в детей труд, время, терпение, выносливость. Успехов в дальнейших чемпионатах!!! Так держать!!!

Лихой лагерь!Спецназ отдыхает!

Большое спасибо тренерам Сергею иТане !!Просто умницы.Место замечательное,красивое.И детки так хорошо отдохнули .Мы все довольны !!

Большая школа воспитания молодового покаления завивисит от внутреннего самообладания. Это хорошо что в городе есть таеие люди которые заботятся о детя не на словах а на деле. Такое поколение всегда даст хорошие и надежные ростки.... Удачи Вам.

Отдых на природе объединенный с тренировками и интересно подготовленной программой пролетел так быстро, что не успели заметить как пора домой. БОЛЬШОЕ СПАСИБО спонсору за предоставленную возможность отдохнут у озера в красивом у ухоженном комплексе для отдыха, а также ОГРОМНОЕ СПАСИБО тренерам за интересный отдых с подготовкой к соревнованиям.

Написать комментарий