Многообещающее открытие гимнастической площадки в Науене собрало множество заинтересованных

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

9 июля вечером в поселке Целиниеки Науенской волости царило оживление, сподвигнутое интересом о предстоящем значительном  для молодежи событии  - открытие новой площадки для уличной гимнастики.

В мероприятии приняла участие председатель Науенской волостной управы Инара Миглане, директр Науенского центра молодежной инициативы и спорта  Эдгарс Куцинс, руководитель отдела спорта при Даугавпилсской краевой думе Эдуардс Лиховецкис и, конечно же, около 50 жителей поселка.

Как порталу Gorod.lv сообщила Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, открытие площадки началось со слов благодарности, в первую очередь, инициативной и идейной молодежи, которая, вместе со специалистом по делам молодежи и координатором проекта смогла воплотить очень интересную и важную мысль в жизнь.
Затем последовал мастер-класс пяти юношей и девушки – участников новой молодежной организации «Ielu vingrošana», после чего, в знак благодарности, 13-летний юноша по имени Александр, как и молодежь, принявшая участие в мастер-классе, за свой вклад в благоустройство новой площадки, получил особую футболку с логотипом уличной гимнастики.

Однако на это вечер вовсе не завершился, было проведено несколько соревнований среди присутствующих. Так, девушкам предстояло подтянуться так, чтобы их локти оставались прямыми и продержаться в таком состоянии как можно дольше. В этом состязании победительницей была признана Ирина, которая смогла удержаться таким образом больше минуты.

В свою очередь, парень, который смог подтянутся наибольшее количество раз, а именно, 20, стал Максим, а также Ритварс, который сделал 19 оборотов вокруг турника - как и все победители соревнований, парни получили в подарок особые футболки с логотипом.

Стоит отметить, что впредь каждый четверг на площадке будут проходить обучения молодежи приемам уличной гимнастики, также предусмотренные проектом. Обучение будет проводить общество «Ielu vingrošana».

Напомним, что гимнастическая площадка установлена в рамках проекта Министерства науки и образования (МНО) «Уличная гимнастика -  усовершенствование возможностей свободного время препровождения  молодежи Даугавпилсского края», на что из государственного бюджета было выделено 3 397 латов.



Написать комментарий