Жителям Даугавпилса напоминают о необходимости соблюдать на Лиго элементарные правила безопасности

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Государственная пожарно-спасательная служба призывает даугавпилчан и жителей региона во время празднования Лиго соблюдать внимательность и осторожность.

В принципе, чтобы один из самых любимых праздников нашей страны не превратился в трагедию, необходимо следовать соблюдению элементарных мер безопасности. В частности, не разжигать костер вблизи сухих деревьев и зданий, не пользоваться для этого легковоспламеняющимися средствами, такими как бензин, ацетон или дизтопливо, не оставлять огонь без присмотра и, уходя, тщательно гасить костер.

По мнению работников ГПСС, не стоит увлекаться и прыжками через горящий костер, даже несмотря на то, что это, согласно старинному поверию, принесет счастье в любви на всю оставшуюся жизнь.

Медики напоминают о том, что употребление алкогольных напитков должно быть умеренным и ни в коем случае нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения. Согласно прогнозам синоптиков, на Лиго в Даугавпилсе ожидается жаркая сухая погода, поэтому обязательно следует помнить также о правилах безопасности на воде. 

Работники Госполиции предупреждают о серьезных последствиях езды в нетрезвом виде. Как обычно, усиленные наряды полиции по всей стране возьмут под наблюдение не только большие трассы государственного значения, но и дороги в волостях и селах.

Во избежание неприятностей, полицейские призывают горожан позаботиться не только о собственной безопасности, но и своих близких, особенно детях. Не следует оставлять без внимания и друзей. Если же вы собираетесь отпраздновать Лиго вне дома, то не забывайте тщательно закрывать двери и окна своей квартиры.

Если все же несчастие произошло, то незамедлительно стоит вызвать экстренные службы, позвонив на единый номер 112.


Написать комментарий