А. Барташевич: Резекне ждут еще большие перемены 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В результате состоявшихся 1 июня выборов, партия правящего председателя Резекненской городской думы получила 48, 34% голосов. Таким образом, большинство мест – 8 из 13 — получают депутаты именно объединения политических партий «Центр Согласия».

Оценку итогам голосования,а также планами на будущее с порталом Gorod.lv поделился  Александр Барташевич.

«Конечно, мы удовлетворены результатами выборов. Именно удовлетворены, а не довольны, так как можно было достичь и лучшего результата, если бы не было кампаний лжи, которые проходили в последний месяц перед выборами, » - заявил А. Барташевич.

Председатель подчеркнул, что такого «бессовестного вранья» в городе Резекне еще никогда не было: «Против нас работали две радиостанции, была выпущена тушенка, меня неоднократно называли коррумпированным вором, одним словом — у лжи не было никаких ограничений».

Тем не менее, нужно заметить, что партия победила с достаточно большим отрывом, ведь следующая по рейтингу партия набрала всего 15,92% голосов, что Александр Барташевич прокомментировал следующим образом: «Резекненские избиратели показали свою зрелость, способность отсеивать информацию, а также то, что они любят свой город».

В свою очередь, предпочтение избирателей, по словам А. Барташевича, является доказательством того, что руководство города сумело показать, как должно работать самоуправление  - за четыре года удалось уйти от стагнации к развитию, но на этом останавливаться никто не собирается.

Александр Барташевич также вспомнил 2009 год, когда многое в городе было не ясно и не совсем стабильно, однако теперь у лидеров выборов «масса заделов на будущее», так как сейчас имеется четкое представление о  денежных потоках в Резекне на ближайшие четыре или даже семь лет, что дает возможность более конструктивно планировать городской бюджет.

«Резекне ждут еще большие перемены, чем те, которые произошли за прошлых четыре года — он станет индустриальным и культурным центром, к тому же, в течение следующих четырех лет число туристов увеличится в разы. Однако главными задачами самоуправления станут трудоустройство, индустриализация и создание рабочих мест, » - поделился А. Барташевич.

Кроме того, председатель Резекненской городской думы высказал благодарность избирателям, которые поддерживают развитие своего города и выразил надежду, что самоуправление не подведет доверие горожан.


Написать комментарий

Mērs var priecāties par savas partijas uzvaru, bet domē no 13 deputātiem tikai 4 ir vecie.
Sastāvs nomainīts par 70%... un tas ir labi.
Pārāk ilga vienu un to pašu cilvēku atrašanās pie varas nenāk par labu.