Даугавпилсским студентам в последний раз на немецком рассказали о сложностях профессии журналиста 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В среду, 29 мая, возле входа в старый корпус Даугавпилсского университета на Виенибас, 13 состоялась театральная постановка под несколько ужасающим названием Tödliches Foto (Смертельная фотография).

Небольшой спектакль на немецком языке о непростой и порой опасной работе журналистов представила театральная труппа «Krimi Crew». Состоящая из трех волонтеров из Германии Евы Дрехслер, Мадлен Герстнер, Николаса Стодте и воспитанника школы дизайна и искусства Saules Луки Маркова.

Заместитель руководителя Регионального образовательного центра немецкого языка и изучения Германии при Даугавпилсском университете (RVTC) Наталья Демьяненко рассказала, что это последнее выступление театральной труппы, созданной год назад и занимающейся на базе их Центра.

Журналист Клаус Клебер во время своего пребывания на Берлинском кинофестивале случайно сфотографировал неких людей, которые, как оказалось позже, не хотели быть запечатленными на фото. Теперь за Клаусом следят, а его жизни угрожает опасность.

Частный детектив и комиссар полиции объединяются, чтобы поймать преступников, но непонятно, останется ли в живых сам журналист…

После представления для зрителей была проведена викторина, в ходе которой они отвечали на вопросы, а самые внимательные и активные получили специальные подарки от Центра немецкого языка.

Морально и материально поддержал театральную постановку Институт Гете в Риге.



Написать комментарий

Журналистам нужно быть честными и объективными. А сложность в том, не зная дейсвительного положения дел, в начале 2000-ых они вылили столько грязи на учителей, что гоняясь за тиражом, они не жалели лжи и грязи. После этого я просто перестал покупать и читать газеты. Попытайтесь, ребята, сначала разобраться, а потом публиковать.