Школьникам и педагогам общеобразовательных учреждений вручат благодарности и денежные призы

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

На очередном заседании Резекненской городской думы депутаты подтвердили объем денежных призов для школьников и педагогов средних школ Резекне, сообщаеет городской муниципальный портал.

За первое место в олимпиаде по домоводству  технологиям Олафс Рукманс из 1 средней школы получит 70 латов. За второе место в олимпиадах о различным предметам 60 латов получат Эвия Ромислава, Янис Сперга (Резекненская гос.гимназия) и Гатис Городничий (1 средняя школа). За третье место по 50 латов полуат Арманд Островский (5 ср.школа), Паула Мейнерте (1 ср.школа). За получение почетных грамот на различных олимпиадах по 30 латов получат Янис Сперга, Диана Корклиша, Кристапс Блисиньш.

За второе место в волостных олимпиадах получат Анастасия Гаилума, за третье место по 25 латов вручат Алине Гайлуме, а за очетную грамоту 20 латов получит Айя Гудкова.

За участие в 37 школьной научной конференции обладатель второго места Эмиль Фелоров из Резекненской государственной гимназии получит 60 латов.

Конечно, бес помощи учителей, школьники не добились бы таких успехов. Педагоги, которые готовили ребят, занявших призовые места, получат по 40 латов.

Это Освальд Батня, Майя Вишкере, Ария Мелне, Сильвия Шидловска, Астрида Придане, Илона Лагздиня, Бирута Вайводе, Марина Смирнова, Гинта Лубгане, Марута Ладусане, Янис Павловскис.

Общий фонд денежных призов составляет 1939, 99 латов (в том числе одоходный налог 264,99 лата).


Написать комментарий