Регистрация на летнее трудоустройство в Даугавпилсском крае завершилось – получено более 150 заявок

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее уже сообщали, что молодые люди, проживающие и получающие основное или среднее образование в Даугавпилсском крае, которые желают получить опыт работы и подзаработать в летний период времени, могли подавать свои заявки в Даугавпилсскую краевую думу с 25 апреля до 9 мая.

По сообщению Дайны Кривини, координатора проектов Даугавпилсской краевой думы, вчера, как и предполагалось, было получено 154 заявки от молодых людей. Таким образом, последующим шагом в рамках программы по летнему трудоустройству молодежи станет создание специальной комиссии, которая обобщит все результаты и уже в понедельник, 13 мая, проведет отбор ребят, которые все-таки смогут получить рабочее место на летний период времени.

Напомним, что Даугавпилсская краевая дума в этом году планирует трудоустроить около 110 молодых людей с задекларированным местом жительства в Даугавпилсском крае в возрасте от 14 до 19 лет.

В связи с этим, претендовать на вакансии могли успевающие школьники без неоправданных пропусков — это и является главными критериями при отборе кандидатур на трудоустройство в летний период времени.

Отметим, что списки тех молодых людей, которые получат рабочее место на летний период времени, будут известны уже 16 мая.


Написать комментарий