Ректор Арвид Баршевскис: Четвертое место в рейтинге вузов Даугавпилсский университет занимает по праву 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсский университет занимает 4-е место в рейтинге вузов страны, опубликованном одним из латвийских изданий. Согласно ему, крупнейший вуз Латгалии в этом году опередил Вентспилсскую высшую школу.

По мнению ректора ДУ академика Арвида Баршевскиса, четвертое место среди вузов Латвии наш университет занимает по праву.

«Это вполне объективный результат нашей общей деятельности, ведь по ряду европейских показателей мы ничуть не хуже лидеров этого рейтинга.

К сожалению, у нас по-прежнему принято не обращать особое внимание на региональные вузы, даже несмотря на имеющиеся достижения и достоинства. Но мы нисколько не расстраиваемся по этому поводу, поскольку у нас есть, к чему стремиться. Тем более, что побывавшие у нас на прошлой неделе студенты из разных вузов Латвии пришли в восторг от имеющейся у нас в наличии научно-технической базы.

Кроме того, не меньшее впечатление наши научные лаборатории произвели на представителя армянской компании UNIECOFOR LLC, который предложил именно у нас, в Даугавпилсе, на базе университета, создать первый и пока что единственный в мире тритонарий», - рассказал ректор А. Баршевскис.

Лидерами опубликованного рейтинга вузов стали Латвийский университет, Рижский университет им. Страдиня и Рижский технический университет. 

Подобный ТОР высших учебных заведений страны издание публикует уже шестой год подряд, основываясь на количестве учебных программ, студентов, выпускников, академического состава, их публикаций и т.д.


Написать комментарий

Арвида в Президенты!!!

ФАБРИКА ПО ПРОИЗВОДСТВУ НАЦИСТОВ!

KāDU 4 VIETU?? JūS ESAT 33 SARAKSTāāāā!! AUNS TU ESI NEVIS REKTORS!!PASKATI LABAK SAVU REITINGU - VARBUT DAUGAVPILI ARI ESI 4 BET NEVIS LATVIJāāāā!!

Написать комментарий