Сегодня даугавпилчан ознакомят с Израильским кинематографом

фото: knews.kg
фото: knews.kg

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее два мероприятия, которые проходят на этой неделе в нашем городе, помогут даугавпилчанам ближе познакомиться с культурами таких стран как Египет, Тунис, Израиль и Иордан.

Стоит заметить, что одно из них уже успешно состоялось — это неформальная встреча с молодыми журналистами из Египта и Туниса, а также с арабами, живущими в Латвии, целью которых являлось познакомиться с жизнью молодежи в мусульманском обществе и сравнить ее с тем, что происходит у нас в стране. Заметим, что желающие в течение вечера смогли освоить основы искусcтва арабской каллиграфии.

В свою очередь те, кто не сумел заглянуть в немецкое общество Erfolg, в котором,в рамках межкультурного фестиваля «Otrpus Vidusjūrai» («По ту сторону Средиземноморья») организуемого Фондом Анны Линд, и проходят встречи с гостями нашего города, сегодня в 17:00 могут посетить вечер израильских фильмов.

Следует отметить, что вечер израильского кинематографа начнется с короткометражных фильмов, после которых состоится встреча с режиссером Michal Aviad, являющейся призером Берлинского Международного кинофестиваля. Во время встречи будет проводиться дискуссия про кино -  режиссер познакомит аудиторию со своим творчеством и расскажет про Израильский женский кинофестиваль. В продолжение вечера желающие смогут посмотреть ее фильм «Невидимые». Важно, что вход на мероприятие бесплатный.


Написать комментарий