Даугавпилчане смогут заглянуть «По ту сторону Средиземноморья»

23 и 26 апреля в стенах Даугавпилсского немецкого общества «Erfolg» пройдет два мероприятия, которые помогут даугавпилчанам ближе познакомиться с культурами таких стран как Египет, Тунис, Израиль и Иордан.

Таким образом, в рамках межкультурного фестиваля «Otrpus Vidusjūrai» («По ту сторону Средиземноморья») организуемого Фондом Анны Линд, 23 апреля в 17:30 состоятся неформальные встречи с молодыми журналистами из Египта и Туниса, а также с арабами, живущими в Латвии.

В свою очередь, 26 апреля в 17:00 будет проведен вечер Израильских фильмов, который начнется с короткометражных фильмов, после которых состоится встреча с режиссером Michal Aviad, являющейся призером Берлинского международного кинофестиваля.

Стоит пояснить, что целью неформальных дискуссий является познакомиться поближе с жизнью молодежи в мусульманском обществе и сравнить ее с тем, что происходит у нас в стране. Заметим, что желающие смогут освоить искусcтво арабской каллиграфии.

Кроме того, в течение запланированной после просмотра короткометражных фильмов дискуссии,  сам режиссер познакомит аудиторию со своим творчеством и расскажет про Израильский женский кинофестиваль. В продолжение вечера желающие смогут посмотреть ее фильм «Невидимые». Вход на оба мероприятия бесплатный.

Нужно отметить, что фестиваль «По ту сторону Средиземноморья» проводится с 18 до 28 апреля во многих городах Латвии — Риге, Лиепае, Цесисе, Валмиере, Салдусе, Кекаве, Озолниеках, Елгаве, Айзпуте, Юрмале и, конечно, в Даугавпилсе.
 


Написать комментарий