Тунис

Латвия пожертвует Тунису 165 тысяч доз AstraZeneca 4 22.07.2021

Латвия передаст более 165 тысяч доз вакцины AstraZeneca Тунису, заявил в интервью Latvijas Radio логистический координатор Отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Армин Калниньш.

Самые необычные табу, действующие только в Тунисе 25.01.2016

Тунис – одна из наиболее популярных среди туристов страна. Отправляясь в это государство северной части Африки, возьмите во внимание то, что здесь действуют свои правила поведения в обществе. Знание табу поможет Вам не оказаться в неловкой и неприятной ситуации.

Ущерб Туниса от теракта составит полмиллиарда долларов 30.06.2015

Ущерб туристической отрасли Туниса из-за теракта в Сусе составит около 515 миллионов долларов. Об этом заявил министр туризма Сальма Луми (Salma Loumi), передает Reuters.

В США считают, что вчерашние теракты никак не связаны между собой 27.06.2015

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Госдепартамента, власти США считают, что теракты в Тунисе, Франции и Кувейте не связаны между собой.

Боевики напали на два отеля в Тунисе: убиты десятки туристов 26.06.2015

Боевики напали на две гостиницы в тунисском городе Сус на северо-востоке страны. В результате атаки на гостиничный пляж погибли, по последним данным, 27 человек, включая одного из террористов.

Число погибших иностранных туристов при нападении в Тунисе увеличилось 19.03.2015

Число погибших иностранных туристов в результате нападения террористов на музей в Тунисе увеличилось до 20. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения страны, передает The Telegraph.

Латвия резко осуждает нападение на туристов в Тунисе 19.03.2015

Латвия выражает резкое осуждение по поводу нападения на туристов в Национальном музее Бардо в Тунисе, сообщили в Министерстве иностранных дел.

В тунисском музее неизвестные убили восемь туристов 19.03.2015

В Тунисе боевики расстреляли восемь туристов. Об этом сообщает Reuters.

На тунисском курорте взорвался террорист-самоубийца 30.10.2013

Террорист-самоубийца взорвался на пляже тунисского курорта Сусс, сообщает Reuters со ссылкой на источники в местной полиции.

Топ 5 стран для отдыха в октябре 10.10.2013

Осень – прекрасное время для отпуска. Что может быть приятней, чем вырваться из дождливого плена и попасть в солнечные тропики?

Освобожденные из тунисской тюрьмы Femen рассказали об ужасах заключения 28.06.2013

Европейские активистки женского движения Femen Полин, Жозефин и Маргарита, наканунепомилованные тунисским судом и отпущенные на свободу, рассказали об ужасах, с которыми им пришлось столкнуться во время своего пребывания в тюрьме.

Nation: тунисский рэпер получил два года за песню с критикой полиции 14.06.2013

Тунисский рэпер Ала Якуб, более известный по прозвищу Weld El 15, приговорен к двум годам тюрьмы, пишет пакистанское издание The Nation. 25-летний музыкант признан виновным в оскорблении полиции.

Вдохновительницу "топлес-джихада" в Тунисе арестовали, "спасая" от разъяренных салафитов 23.05.2013

Участница движения FEMEN в Тунисе 19-летняя Амина Тайлер снова оказалась в заточении. Если раньше ее "держали в плену" родственники, пытаясь "выбить" из нее антимусульманские настроения, то на этот раз ее посадили в тюрьму.

Сегодня даугавпилчан ознакомят с Израильским кинематографом 26.04.2013

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее два мероприятия, которые проходят на этой неделе в нашем городе, помогут даугавпилчанам ближе познакомиться с культурами таких стран как Египет, Тунис, Израиль и Иордан.

Участнице FEMEN грозит смертная казнь 5 22.03.2013

В Тунисе представительницам движения FEMEN объявили войну, а одну из них практически приговорили к смертной казни.

В Тунисе убит один из лидеров оппозиции, страну охватили протесты 06.02.2013

Руководитель лево-демократического "Народного фронта Туниса" Шокри Белаид, считающийся одним из лидеров оппозиции, был убит четырьмя выстрелами в голову и грудь, когда выходил из своего дома, передает арабский канал Al-Jazeera.

Молодой житель Туниса скончался, съев на спор 28 сырых яиц 27.12.2012

 В Тунисе местный житель умер после того, как заключил спор, что за один присест съест 28 сырых куриных яиц, и сделал это.

Прокуратура потребовала казнить экс-президента Туниса 24.05.2012

Военная прокуратура Туниса потребовала приговорить к смертной казни экс-президента страны Зина эль-Абидина бен Али, заочно судимого за убийства демонстрантов при подавлении восстания в начале 2011 года. Об этом 23 мая сообщает Agence France-Presse.

За карикатуры с голым пророком Мухаммедом двое молодых людей в Тунисе получили по семь лет тюрьмы 1 06.04.2012

Тунисский суд приговорил к семи годам тюрьмы двух молодых людей (одного из них – заочно) за публикацию карикатур на пророка Мухаммеда в социальной сети Facebook, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на министерство юстиции

Чрезвычайное положение в Тунисе сделали бессрочным 27.07.2011

Временный президент Туниса Фуэд Мебаза продлил действие режима чрезвычайного положения в стране на неопределенный срок. Соответствующий указ был подписан во вторник, 26 июля, передает Agence France-Presse со ссылкой на государственные СМИ Туниса.

Тунис не обнаружил на своей территории жены и дочери Каддафи 19.05.2011

Власти Туниса опровергли ранее появившиеся сообщения о том, что на территории их страны находятся жена и дочь ливийского лидера Муаммара Каддафи. Об этом в ночь на четверг, 19 мая, сообщает Reuters со ссылкой на арабоязычные телеканалы, в эфире которых прозвучало соответствующее заявление представителей МВД Туниса.

Тунис стянул войска к границе с Ливией 29.04.2011

Подразделения тунисской армии стянуты к границе с Ливией, сообщает государственное информационное агентство TAP.

Число беженцев из Ливии достигло 140 тысяч человек 02.03.2011

Число людей, бежавших от гражданской войны в Ливии, превысило 140 тысяч человек. Как сообщает телеканал "Аль-Джазира", примерно половина из них оказалась на территории соседнего Туниса.

Свергнутый президент Туниса "впал в кому" вслед за египетским коллегой Мубараком 17.02.2011

Бывший президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али впал в кому в результате инсульта, утверждает французская газета Le Monde . По ее данным, экс-президент, покинувший Тунис 14 января под давлением уличных беспорядков и проживающий под охраной в Саудовской Аравии, был срочно госпитализирован в больницу саудовского города Джидда.

В столицу Туниса ввели войска 12.01.2011

В столицу Туниса, где около месяца продолжаются массовые беспорядки, 12 января ввели войска, сообщает Agence France-Presse. Военные разместились в важнейших точках города, в том числе в квартале, где столкновения протестующих с полицией произошло вечером 11 января.

Дизайнер из Туниса сшил самые длинные брюки в мире 25.05.2009

В субботу в Тунисе были представлены самые длинные брюки в мире, передает Agence France-Presse.

Жительница Туниса родила шестерых близнецов 03.09.2008

Жительница Туниса родила шестерых близнецов, сообщает Le Figaro. Новорожденные – три мальчика и три девочки – появились на свет в воскресенье в клике Рабта в столице страны.

На тунисском аттракционе погибла девушка из Латвии 25.05.2006

При аварии на аттракционе в парке курортного тунисского города Хаммамет погибла 18-летняя гражданка Латвии Светлана Иванова